На прилегающей к моему участку территории 2-4 метра от забора гражданин К. срезал 4 дерева, как поступить мне.

• г. Ростов-на-Дону

На прилегающей к моему участку территории 2-4 метра от забора гражданин К. срезал 4 дерева, как поступить мне.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. За незаконный спил деревьев предусмотрена административная ответственность, обращайтесь жалобы в прокуратуру на незаконные действия гражданина к.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе многоквартирного дома соседи вырубили два куста взрослой сирени (не около окон, никому не мешали) и вынули и сдали мои нержавеющие столбы для сушки белья, которыми пользовались все жители первого подьезда на протяжении многих лет. Все это под предлогом, что кусты и столбы будут мешать установке детской площадки. Сегодня после разговора с компанией, которая будет заниматься установкой, узнала что столбы и сирень никак им не мешали бы, их можно было бы обойти. Так же они угрожают срубить березы, которые так же по их мнению мешают. Вопрос - могу ли я прилечь соседей к ответственности за причиненный вред?

На моей придомовой территории (в 5 м от забора) стоит сухостой, при обращении в местную администрацию о спиле деревьев, получила отказ, т.к. это территория, закоторой должен следить сам собственник (15 м от забора собственника) правомерно ли это?

Скажите, пожалуйста, на прилегающей территории моего участка, который находится в частной собственности, могут ли соседи, без моего разрешения поставить свой вагончик?

Сосед самовольно на муниципальной земле посадил деревья, которые перекрывают проезд другим собственникам. Как можно убрать эти деревья?

Я проживаю в частном доме. У соседки посажены близко к забору деревья которые свисабт на мою сторону и плоды и листья приходится собирать вёдрами так как от ветра все отпадает. Не вооружённым взглядом видно что посажены не по правилам то есть примерно метр от забора а должно быть 2-3. Так вот куда мне обращаться что б она их спилила или пересадила. Разговаривать с ней не вариант.

На какую глубину, сосед на границе участка, может углубить грунт? Для выравнивания покатости склона, я нахожусь выше. Земля, с посаждениями на ней, может съехать, глубина 60 см. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение