Конфликт с соседями из-за закрытия доступа к туалету - угроза судебного разбирательства

• г. Караганда

Соседи закрыли доступ в туалете канализационных труб, теперь они просят доступ в зале чтоб мы им дали мы тоже отказываем и они пугают подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы им будете препятствовать, то конечно у них есть возможность обратиться в суд и решить там этот вопрос

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху не дают доступ к канализационному стояку чтобы его поменять. Как заставить соседей предоставить доступ для замены стояка.

Проблема такая: у соседей в квартире холодно (только у них!). И чтобы устранить эту проблему, они к нам обратились с просьбой, чтобы мы предоставили доступ в квартиру (живем на 1 этаже, дом старый) для вскрытия пола (недавно был ремонт, очень дорогой). Квартира приватизирована.

Мы категорически отказываемся, ссылаясь на то, что можно в подвале сделать эту же дыру в стене, ведь какая разница где ее долбить. А восстановление пола якобы за наш счет.

Нам два раза отправляли письмо от УК с просьбой предоставить доступ в квартиру, но мы полностью их игнорировали. Теперь УК хочет подать на нас в суд.

Подскажите, имеют ли они право вскрывать полы, если есть доступ в подвале и там эта труба идет вдоль стены и входит во внутрь ее и проходит ПОД квартирой, а не В квартире. И обязаны ли они возмещать материальный ущерб за вскрытие пола?

Если у соседей потекла труба в перекрытии и ук небходим доступ через нашу квартиру, где все сухо. Кто будет возмещать ущерб по демонтажу инсталляции покупки новой плитки, оплаты рабочих для монтажа после вскрытия? Какие документы необходимо собрать собственнику для подтверждения ущерба? Встаёт ли суд на сторону жильцов и взыскивается ли реально ущерб с ук?

У меня в туалете ремонт, все стены выложены кафелем. Пришли сантехники и сказали, что нужно разбирать стену чтобы заменить трубу. Кто после замены трубы мне будет делать ремонт. Средств на ремонт у меня нету. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В туалете постоянно капает с потолка и есть потёки на канализационном стояке. На потолке соседней с туалетом кухни также появились подтёки и пузыри. Очевидно, что протекает чтото из стояков в квартире сверху. УК дважды приходила к нам и составляла акты. Направляла уведомления в вышерасположенную квартиру о необходимости предоставления доступа к инженерным коммуникациям для для определения причин залития. Но соседи сверху никого не пускают и на уведомления не реагируют. В суд УК тоже не подаёт. Время идёт, капает постоянно, мы подставляем вёдра и выливаем воду. В туалете постоянная влажность, всё железное (краны, трубы) корродирует. УК бездействует. Вопросы: нам сразу одновременно подать жалобы в жилинспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру, или последовательно и в какой последовательности? И иск в суд подавать лучше после получения ответов или тоже можно сразу? Иск в суд - на УК или сразу 2 иска - и на соседей сверху? Пока ущерб небольшой, но капает постоянно и, скорее всего, само капать не перестанет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение