Законность включения сотрудников без фактической работы на предыдущем месте работы - какие последствия для работодателя?

• г. Иркутск

Здравствуйте, хотела спросить. На бывшей уже работе числились люди, которые ни дня не работали, законно ли это со стороны работадатель и чем это ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Речь идет о мертвых душах, если речь идет о бюджетном учреждении. То руководителю может грозить уголовная ответственность.

Доброго времени суток! Значит руководителю срок будет. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уважаемая Надежда, здравствуйте!

Конечно, это незаконно.

Вам оперативно нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, она проведет проверку и по ее результатам будет назначена ответственность.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

.

Это казенное дошкольное образование.