Законность включения сотрудников без фактической работы на предыдущем месте работы - какие последствия для работодателя?

• г. Иркутск

Здравствуйте, хотела спросить. На бывшей уже работе числились люди, которые ни дня не работали, законно ли это со стороны работадатель и чем это ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Речь идет о мертвых душах, если речь идет о бюджетном учреждении. То руководителю может грозить уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Значит руководителю срок будет. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда, здравствуйте!

Конечно, это незаконно.

Вам оперативно нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, она проведет проверку и по ее результатам будет назначена ответственность.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

.

Спросить
Пожаловаться

Это казенное дошкольное образование.

Спросить
Пожаловаться

В организации были устроены люди, которые не работали ни дня, и числились в течении года, зарплату за них получали вышестоящие люди, т.е. начальство. Я предложила уволить их, так как это не законно. Мне ответили, что лучше уволить меня, чем их. Пришли сотрудники, которые числились, написали заявления по собственному желанию, но начальство сказали, что уволить могут только за прогулы. Как быть в этом случае? Факту их не работы имеются.

За использование личным положением (люди числились, но не работали, словом мертвые души) в особо крупных размерах, какое грозит наказание?

Хотела спросить что грозить по статье 116 уголовного кодекса если потерпевшая сторона уже не имеет претензий и на суде хочет подтвердить что не имеет претензий к обвиняемому, что в этом случае грозит обвиняемому?

Я бы хотела у Вас спросить. Меня не законно уволили с работы. Работую я в госслужбе. При расследовании финполом меня оправдали. Теперь хотел чтобы меня восстановили на работу и возместили зароботную плату за 6 месяцев и отпускную за те дни пока была расследование. Законно ли это?

На работе числилась сотрудница официально, но за нее работал другой человек и деньги тоже получал этот человек. Об этом узнало руководство, что эа это грозит.

Хотела спросить можно ли для устройства на работу в интернете давать паспортные данные серия, номер, место жительства? И чем это может грозить.

Мой бывший работодатель не отдаёт трудовую книжку, и вымогает деньги за налоги, которые он платил за меня когда я уже не работал. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законен ли данный вид продажи?

Здравствуйте. Я хотела бы спросить: законна ли продажа изделий ручной работы, например из полимерной глины торговой марки "Fimo"? Не считается ли это нарушением авторских прав?

При работе на мне числились материальные ценности (оборудование), которые при увольнении я ни кому не передала, т.к. работодатель не нашел человека на которого их списать. Запись сделали в обходном листе (о том что на мне числятся мат. ценности), меня рассчитали, выдали все документы и уволили. Чем сейчас мнем это грозит?

Хотел спросить работаю на одной работе по бумажной трудовой, и устроился на вторую работу. Смогут ли работадатели второй работы узнать про первую работу, и какие последствия будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение