Банк подал в суд на сумму 500000 по автокредиту, включая 260000 неустойки. Возможно ли снизить неустойку и какие шаги нужно предпринять?

• г. Самара

Банк подал в суд по автокредиту на сумму 500000. из них 260000 тысяч это неустойки и 240000 основной долг и проценты. Можно ли снизить неустойку и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Составьте отзыв на исковое, просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

А при обращении банка в суд можете ходатайствовать об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК. Спасибо за обращение на 9111.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, неустойку и проценты вы можете в суде просить снизить, хорошо бы если б были какие либо обстоятельства-типа затяжного больничного или командировки.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит на сумму 240000+80000 страховка (навязанная услуга). Год платили по 13500.2 года не платим (финансовые трудности) Сумма основного долга 259000. Сумма процентов, штрафов и неустойки составляет 993000. Обащались в банк для отмены этой суммы, банк отказал. Правомерно ли начисление такой суммы и как можно через суд уменьшить эту сумму?

На сколько можно снизить в суде штрафы неустойки и % начисленные по кредиту на основной долг.

Долги по кредитам выше 500 т. р. банки в суд не подают платить возможности нет. Имущество только квартира 1 ком. ипотечная с гр.мужем по 1/2 ипотека оплачивается я соёмщик а муж основной заёмщик. Что будет с квартирой из за долгов? Помогите.

Банк подал в суд. Просит взыскать-просроченную ссуду, просроченные проценты, проценты по просроченной ссуде, неустойку по ссудному договору, неустойку на просроченную ссуду.1 Что такое проценты по просроченной ссуде и законно ли их требовать? (в договоре об этом ничего не сказано. Есть пункт об неустойке-это 20%годовых от суммы остатка задолженности по основному долгу.) 2 Что можно снизить в суде?

Сужусь. С Тинькофф. Всё что можно было уже обжаловала. 26 марта был суд. Суд частично удовлетворил иск банка снизив неустойку по ст. 333. При этом проигнорировал все замечания которые я писала в ответе на иск. Сумма долга заявлена 100000 р. Выплачено мною 64000. Остается 36000. Банк же прописывает сумму основного долга в размере 88000. При этом Я подавала на реструкторизацию. Отправила все документы. Банк в устной форме изменил мне сумму минимального платежа. Попросила суд сделать запрос в банк на предоставление телефонных разговоров. Мне отказали. В итоге мне присвоили долг в 150 с лишним тысяч. Как подать апелляцию?

Брал автокредит на сумму 350 тысяч рублей, но потом не смог его выплачивать. Сейчас банк подает в суд, с просьбой взыскать 481 тысячу основного долга, задолженность по уплате неустойки в размере 282 тысячи а так же забрать залоговое авто. Как мне лучше поступить? Стоит ли просить банк о реструктуризации автокредита? И если будет суд, смогу ли я после суда не отдавать авто а выплачивать долг частями?

Просрочка по кредиту в банке около 300 тыс брала 180 тыс сколько могет присудить через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в мировой суд, сумма взыскание больше 50000 р. Можно ли заявить ходатайство, чтобы суд не принимал иск к производство в виду того, что мировые суды могут рассматривать только дела о взыскании до 50000 р. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение