Долевое строительство и развод - как решить вопрос с квартирой после разделения счетов и залога у банка?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем в разводе семь лет, у нас двухкомнатная квартира, мы её покупали в долевое строительстве, как молодой семье были выделены субсидии на обеих дочерей, и вложен материнский капитал, нынче летом я разделила счета на коммунальные услуги, налог на имущество приходит мне, в квартире проживает только муж мне пришлось уехать к маме, квартира в залоге у банка неужели ничего нельзя сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не надо было уезжать из квартиры. Вы полноценный собственник квартиры, имеете право в ней проживать. Въезжайте и живите.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе у нас у каждого члена семьи 1/4 доля в квартире, я после развода там с детьми не проживаю, бывший муж не зазрешает сдать хотя-бы одну комнату, квартира двухкомнатная, налог на имущество выслал мне, за квартиру тоже я плачу, разделил счета старшей дочери 21 год, младшей,10 лет, на квартиру получали субсидии на детей, и материнский капитал тоже в квартиру вложила, можно ли как-то разделить квартиру.

Мы с мужем в разводе купили квартиру по ипотеке, на детей получили субсидию от округа, вложила материнский капитал, развелись семь лет назад, за квартиру платила сама, учила старшею дочь он не помогал, правда платил алименты по 4000 руб, нынче летом разделила счета на коммунальные услуги, живу у мамы с младшей дочерью, старшая вышла замуж уехала, почему я должна дарить бывшему мужу квартиру? Хотя он мне сказал что пока младшей дочери не исполниться 18 лет я ничего не смогу сделать, мы живём в частном доме ребёнок ходит на улицу в туалет а он должен в тепле сидеть.

Взяв кредит в банке, сейчас мы с мужем хотим развестись, квартиру 20 лет мы продать не можем, вопрос такой: если мы разведемся, мы можем потерять квартиру, хотя кредит будет также выплачиваться, но там вложена субсидия"молодая семья"?

Если материнский капитал вложен в покупку квартиры на двоих родителей и двоих детей 3 и 5 лет по программе молодой семьи. При разводе делится квартира поровну?

Стою в очереди по молодой семье, купила дом на материнский капитал, муж по военной ипотеки приобрел квартиру которая в залоге у банка. Вопрос. Снимут ли нас с очереди молодая семья?

Ипотека на муже. Мы 2 собственника. Был вложен материнский капитал в квартиру (однокомнатная). В случае развода как будет оплачиваться ипотека, коммунальные услуги, алименты?

В браке была куплена квартира, вложен материнский капитал, выделены доли по 1/4 каждому члену семьи, в т.ч. и двум детям.

Развод. Бывший муж занял эту квартиру, поменял замки, проживает со своей сожительницей.

Как правильно получить доступ в квартиру? Но так что бы он понял, что лучше доступу не припятствовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

На покупку квартиры молодой семье часть денег (60%) дали родители жены как закрепить передачу этих денег официально (было дарение), часть составляет материнский капитал примерно 20% У молодой семьи двое детей они ждут третьего Муж требует разводаю. На какую часть квартиры имеет право муж при разводе.

Была куплена с мужем двухкомнатная квартира, а которой в счет погашения был использован материнский капитал. После погашения ипотеки квартира была продана, доли детям не были выделены и была куплена 4-х комнатная квартира. В этой квартире доли детям тоже не выделены. На данный момент уже бывший муж отказывается выделять доли и свою 1/2 долю квартиры подарил своему отцу. Что мне делать и как его обязать выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение