Вопросы по продлению разрешения на хранение и ношение оружия и административному взысканию

• г. Пенза

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать документы для продления разрешения на оружие необходимо не позднее чем за один месяц до дня окончания действия лицензии. Связано это с тем, что рассмотрение и принятие решения специалистами ОЛРР будет произведено в течение тридцатидневного срока. Однако опытные владельцы оружия, уже проходившие процедуру продления лицензии, советуют позаботиться о подаче документов в ОЛРР заблаговременно, хотя бы за 2-3 месяца до того момента, как закончится действующая лицензия. Сроки, в которые следует подать заявление на продление разрешения на гладкоствольное оружие, – это три месяца до завершения срока действующих разрешительных документов. То же касается и разрешения на нарезное оружие.

Спросить
Пожаловаться

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Могут ли отказать в продлении разрешения на хранение и ношение травматического оружия если продление с опозданием составили протокол 20.1 и изъяли оружие?

Разрешение на хранение и ношение нарезного оружия закончилось 05.06.2014. Какое административное взыскание ко мне применимо, при продлении данного разрешения?

Совершил административное правонарушение ч.1 статьи 6.24 и ч.1 статьи 20.20, но штрафов пришло 4 на одно число с небольшой разницей по времени. Случай единичный больше не привлекался. При подаче заявления на продление разрешения на ношение и хранение охотничьего гладкоствольного оружия через Госуслуги, позвонила инспектор ЛРР и сказала, что возможно мне откажут в продлении разрешения на оружие. Скажите пожалуйста, что меня ожидает?

Просрочено разрешение на оружие, нарезное, мелко колиберное ТОЗ 78. Какое административное взыскание ждать? Ранее взысканий не было. Что нужно сделать для продления разрешения? В какой срок должны рассмотреть? Могут отобрать мелкашку за просрочку?. Спасибо.

Являюсь владельцем двух едениц охотничьего оружия. В 2015 году-разрешение на право хранения и ношения оружия мной-подходило к концу-требовалось продление. В связи с этим я обратился в ЛРО по месту проживания с просьбой-принять на временное хранение мое оружие по причине-скорое окончание срока разрешения и тем что работаю-вахтой и оружие в сейфе-в моей квартире длительное время находится без моего присутствия. Инспектор не нашел в моих действиях нарушения законодательства и принял на хранение мое оружие. Составив соответствующий акт. а так-же я сдал само разрешение-документ на право н./х.причем-максимальный срок хранения оружия инспектор мне не обозначил. На сегодняшний день-работаю в городе и длительно в командировки не выезжаю. В связи с этим хочу продлить разрешения на право н./х.и получить мое оружие из ОВД. вопрос-не допустил ли я просрочки срока хранения-прошло около 5 лет с момента сдачи ружей. Никаких уведомлений от ЛРО я не получал. Спасибо-с Уважением-Вячеслав.

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для продления разрешения на покупку травматического оружия? Срок разрешение закончился 14 сентября 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение