Проблемы вступления в наследство на основании договора купли-продажи - ограничения материальных возможностей пенсионера

• г. Новосибирск

Муж умер 15.06.201 г.

Я являюсь собственником земельного участка с 10.12.2008 г. Свидетельство о государственной регистрации выдано на основании:

1) свидетельства о праве на наследство по закону от 26.07.2007 г (1/2 участка наследство от моих родителей).

2) договор купли - продажи от 16.01.2008 г. (1/2 участка).

Есть нотариально оформленное согласие мужа на приобретение "моей женой... засчёт наших совместно нажитых денежных средств, за цену и на условиях по её рассмотрению, любого недвижимого имущества в...в том числе земельных долей имущественных паёв"

Как я должна вступать в наследство на долю по договору купли-продажи? Т.е. я вновь должна переоформлять все документы. Я пенсионер (70 лет), пенсия 12 тыс. Я просто не смогу материально это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да к сожалению раз собственность у вас была совместная, и брачного договора не было, то необходимо обращаться к нотариусу.

Доля по договору купли-продажи является согласно статье 34 СК РФ вашей совместной собственностью с покойным мужем поэтому вам придется оформлять наследство.

Если вы не обратитесь к нотариусу и все не переоформите, имущество не будет в вашей собственности, УВы

Обращайтесь и оформляйте