Нарушение автосервисом - слесарь причинил ущерб двум автомобилям, что делать?

• г. Орёл

Поставил машину в автосервис на ремонт. После ремонта слесарь самовольно взял машину и совершил ДТП. повредил мою и ещё одну машину мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться с иском о взыскании материального ущерба в виновного лица. Для этого обратиться в полицию и ГИБДД. ст.1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Первоначально обратитесь с заявлением в полицию - опишите все факты, в ГИБДД попросите выдать документы о ДТП. Если есть документы подтверждающие факт сдачи авто в ремонт, то предоставите их в полицию. Сделайте экпертизу ущерба нанесенного Вашему автомобилю, копию потребуют в полицию. Как только получите от полиции отказной материал, оплатите гос пошлину - подавайте на виновника - того кто за рулем сидел в суд (суд по месту регистрации виновного в ДТП лица). ст.15 и 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, машину отдал в автосервис по Каско. Страховая одобрила, запчасти уже в автосервисе. Теперь моя машина стоит в очереди на ремонт, каждый день сроки отодвигают, и так уже второй месяц. На руках только бумажка приема машины и там нет конкретных сроков ремонта. Можно как то ускорить ремонт машины.

Я попала в ДТП. Виновник аварии-пьяный водитель мопеда (без страховки на транспортное средство), повредил мою машину. На месте аварии договорились о возмещении ущерба без суда. Я сдала машину в частный автосервис, где мне выставили счёт за ремонт автомобиля. Виновник аварии не согласен с суммой ремонта, предлагает отремонтировать мою машину сам в другом автосервисе (по знакомству, дешевле). Правомощны ли его действия?

Отдал машину в автосервис, для ремонта. После ремонта, непосредственно в автосервисе случилась ещё одна поломка, за которую я не хочу платить, так как считаю что она произошла по вине сотрудников автосервиса. Как лучше поступить: оплатить, забрать авто и потом обращаться в суд? Или не принимать ремонт и не забирать авто?

В автосервисе во время ремонта повредили автомобиль: на парковке сервиса один слесарь перегонял автомобили из бокса в бокс и ударил мой автомобиль, который то же находился у них на ремонте. Гибдд не вызывали, справку о дтп не оформляли. Сообщили об этом только когда я приехал забирать автомобиль из ремонта. В результате я отказался от приемки автомобиля.

Какие мои дальнейшие действия?

Было ДТП. обратился по каско в страховую компанию. Страховая компания перечислила деньги автосервису, машину загнал в автосервис, машина простояла месяц и никакого ремонта не была произведена. Машину забрал и никаких актов сдачи машины мне давали. Как теперь быть? Кому обращаться о взыскании к страховой или к автосервису? Страховая компания перечислила деньги ведь автосервису за ремонт.

Попали в ДТП по ОСАГО, виновник другая сторона. Страховая компания отправила машину в автосервис на ремонт. Машина находится в автосервисе уже 40 дней, но ремонт не начинался. В автосервисе говорят что страховая компания согласовало стоимость работ, но не согласовывает стоимость запчастей и поэтому автосервис не может преступить к ремонту. Что делать? Спс.

Я попала в дтп. Виновник аварии-пьяный водитель мопеда (без страховки на транспортное средство), на месте происшествия обещал оплатить ущерб. Моя машина была повреждена. Я сдала машину в частный автосервис на ремонт, предъявила виновнику сумму ремонта. Он заявил, что отремонтирует мою машину в другом месте (по знакомству и гораздо дешевле), меня это не устраивает, мне нужен профессиональный, качественный ремонт моей машины. Правомощны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП СК направила по КАСКО на ремонт в автосервис. Через полгода обнаружились скрытые повреждения не устраненые сервисом во время ремонта. Я подал заявление в СК на устранение скрытых повреждений мне ответили писменным отказом мол прошло много времени и я принимал у автосервиса машину.

Сдавал машину в ремонт в автосервис. После ремонта, через 2 недели, у меня снова произошла поломка машины, причем поломка произошла в том же узле, который ремонтировался. Сотрудники автосервиса отказываются ремонтировать мою машину, так как считают, что это не гарантийный случай. Что мне делать с этим автосервисом? Ведь за ремонт я отдал 20000 рублей. Автосервис давал гарантию 30 дней на свой ремонт. Машина теперь находится в сервисе уже 4 месяца, а к ней даже не подходят. Как мне быть?

10.09.2019 г мной был сдан автомобиль в идеальном состоянии (г.в 2017) по гарантийному ремонту в автосервис официальному дилеру на замену сальника и кпп. был составлен акт приемки авто. Сотрудниками сервиса была снята кпп с авто и он был поставлен на территории автосервиса до прибытия автозапчастей.

17.09.2019 г мне поступил звонок с автосервиса, что авто попало в аварию. По приезду я обнаружил: машина стоит на территории автосервиса, снята кпп, обнаружены повреждения в результате наезда на мой авто машины транспортной компании, работающей с автосервисом по договору по доставке запчастей. Технический директор говорит, что сервис не несет ответственности за причинение ущерба, нанесенными третьими лицами и предложил вызвать сотрудников дпс и составить протокол для предъявления его в страховую компанию. Страховая насчитала восстановительный ремонт 70 тыс. руб сейчас отдали машину в ремонт за счет страховой. Но после ремонта и дтп авто может значительно потерять в цене. Что я могу требовать с сервиса за несохранность моей машины во время гарантийного ремонта. Подскажите, что нам делать и порядок наших действий по отношению к автосервису.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение