Нарушение автосервисом - слесарь причинил ущерб двум автомобилям, что делать?

• г. Орёл

Поставил машину в автосервис на ремонт. После ремонта слесарь самовольно взял машину и совершил ДТП. повредил мою и ещё одну машину мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться с иском о взыскании материального ущерба в виновного лица. Для этого обратиться в полицию и ГИБДД. ст.1064 ГК РФ.

Здравствуйте!

Первоначально обратитесь с заявлением в полицию - опишите все факты, в ГИБДД попросите выдать документы о ДТП. Если есть документы подтверждающие факт сдачи авто в ремонт, то предоставите их в полицию. Сделайте экпертизу ущерба нанесенного Вашему автомобилю, копию потребуют в полицию. Как только получите от полиции отказной материал, оплатите гос пошлину - подавайте на виновника - того кто за рулем сидел в суд (суд по месту регистрации виновного в ДТП лица). ст.15 и 1064 ГК РФ.