Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день 5 дней назад купила браслет, и он порвался что мне делать? Вообще ювелирные изделия возврату не подлежат.

вопрос №13195481
прочитан 11 раз

Сделать ни чего не сможете, ювелирные изделия возврату не подлежат, тем более столько лет прошло. Удачи Вам и всего хорошего.

Обратиться в ювелирную мастерскую для решения Вашей проблемы.

Юристы починкой изделий не занимаются.

Вообще все бракованные ювелирные изделия подлежат возврату. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать брак. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X