Иностранная гражданка с ВНЖ - почему заведующая детского сада интересуется моими документами?

• г. Владимир

Я - иностранная гражданка, проживаю в России по ВНЖ. В детском саду, куда ходит мой ребенок, приступила к обязанностям новая заведующая. Она интересуется, на каком основании я нахожусь на территории РФ, есть ли у меня документ, подтверждающий мое право пребывать в РФ. Копии моих документов есть в личном деле сына в картотеке детского сада. Подскажите, должна ли я давать дополнительные пояснения заведующей детским садом по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ну конечно же нет, это не ее дело, пишите жалобу в Управление образование, на недопустимость поведения заведующей, тем более если есть документы в личном деле. И Вы не обязаны ничего представлять, то что нужно было, Вы представили при приеме в детский сад.

Добрый день.

Вы не обязаны давать какие-либо дополнительные пояснения заведующей детским садом, поскольку Вы находитесь на территории Российской Федерации на законных основаниях и все необходимые документы имеются в Личном деле вашего ребенка.