Перерасчет пенсии за детей, кто вышел на пенсию до 2015 года.

• г. Волгоград

Перерасчет пенссии за детей, кто вышел на пенссию до 2015 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.

А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.

Процесс этот состоит следующим образом - Вам надо просто явиться на прием в ПФ и подать работнику ПФ документы (паспорт, свидетельства на детей, СНИЛС), она проверит есть ли основания для перерасчета и даст Вам устное заключение.

Здравствуйте всем женщинам которые вышли на пенсию по старости до 1 января 2015 года могут сделать перерасчет пенсии не по Трудовому стажу А по баллам включив в стаж годы декрета до полутора лет с детьми нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении Детей перерасчет производится индивидуально у кого-то пенсия больше у кого-то это невыгодно.

Здравствуйте. Делаю перерасчет пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Это касается тех пенсионеров, кто находился в отпуске по уходу за детьми, в основном это женщины.