Органы опеки предупреждают о своем визите? Если отец подал в суд на выяснение порядка общения с ребенком.

• г. Симферополь
Вопрос №13196205

Органы опеки предупреждают о своем визите? Если отец подал в суд на выяснение порядка общения с ребенком. Т е чтобы суд назначил время встреч. Органы опеки предупредят мать когда они придут или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

Вот именно что по закону опека и попечительство не обязана предупреждать о явке и как правило они не предупреждают об этом приходит внезапно и смотрит фактически место проживания его условия и кто Чем занимается при этом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

да, они как правило предупреждают, когда придут для обследования жилищно-бытовых условий.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Приморско-Ахтарск
Вопрос №5426626

Мать всячески препятствует общению и встречам деток с родным отцом, бабушкой с дедушкой и тетей. Согласно СК РФ все мы имеет право на встречи и общение. Мы обратились в органы опеки, если и там мы ничего не добьемся, нам обращаться в суд? Как бороться?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13886104

По порядку встреч с ребенком. Ребенок на ПМЖ с Отцом заграницей. Мать дала согласие на ПМЖ. Все граждане РФ. Место жительства ребенка судом определено с Отцом в отсутствии Матери. Все это Отец сделал обманом и злоупотреблением доверия Матери (письменных доказательств нет). Ребенку 5 лет, мать периодически видит ребенка, навещая заграницей. Отец мешает общению. Ребенок и Отец зарегистрированы в России. Мать хочет в итоге забрать ребенка. Законно ли суд определил порядок общения до вступления в силу заграницей вне своей юрисдикции или так можно и есть такая практика?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №10875744

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

• г. Муром
Вопрос №10379148

Бывший муж добивается встречи с ребенком через опеку, хотя я ему не запрещала видеться с ребенком ребенок сам к нему не идет. Как мне быть? Может ли опека назначать ему определенное время для встреч?

• г. Невинномысск
Вопрос №7625127

Бывший муж подал в органы опеки об установлении порядка общения с ребенком. Однако предыдущее мировое соглашение он особо не выполнял. В те дни, что были указаны когда он должен был видеть ребенка он отмазывался, делами прикрывался. После общения с БМ и его родственниками ребенок капризный, нервный приходил. Был момент и с температурой привезли. К тому же сейчас ребенок идет в садик, плюс он будет ходить вечерами на лечебный массаж. В СК РФ указано что необходимо исходить из занятости ребенка а не отца при установлении порядка общения. Отец живет и работает в другом городе. Если будет допустил установлено что встречу назначать на 18.00 а он не может подъехать к этому времени, может ли он говорить чтоб пришли его родители к этому времени а он позже? И может ли его мать в его отсутствии составлять порядок общения в органах опеки? Или надо его личное присутствие? Могу ли я при 3 и более невыполненном им решении органов опеки порядка общения подать в суд на ограничении его родительских прав? И какие есть основания чтобы встречи проходили в моем присутствии? Он настаивает чтобы ребенок оставался с ночевкой у его родителей, но там ни кроватки, ни нормальных удобств для проведения гигиенич процедур (ни душ кабины, ни ванны) - частный дом, нет стола для кормления. Могут ли такое позволить органы опеки или суд. и будет ли иметь силу мировое соглашение, т.к. неоднократно заявлял что оно силы не имеет.

Вопрос №17389832

Хочу назначить время общения с ребенком через суд, мать категорически против. Они живут во Владимирской области, но там нет ничего где можно провести время с ребенком, только детские площадки.

Могу ли я просить, чтоб встречи были в городе Владимир? Там есть хорошие кафе, кино, развлекательные центры.

Или встречи могут быть только на территории места проживания ребенка?

Вопрос №13924493

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.