Коллективная и индивидуальная ответственность по оплате услуг НЭСК,

Правомерны ли действия НЭСК по отношению к законопослушным членам товарищества, своевременно и в полном объеме оплачивающим за объемы потребленной электроэнергии при отключении электроэнергии всем её членам из-за несвоевременной или неполной оплате услуг со стороны СНТ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Скорее всего правомерно. Смотрите пункт 119 Постановления Правительства РФ 354 о порядке отключения услуги. Должны дважды уведомить о приостановлении услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будьте добры сказать, какого года это Постановление.

ответы на вопрос:

Постановление правительства №354 от 06.05.2011 года не имеет никакого отношения к СНТ. СНТ заключают договор на энергообеспечение как некоммерческая организация, для поставщика по данному договору не существует частных потребителей, а существует только СНТ, поэтому если у СНТ есть долг по электроэнергии то отключают все СНТ, а не отдельных садоводов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение