Сколько по времени сотрудник ДПС имеет право задерживать без причины остановки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если остановили транспортное средство, то обязаны вам сообщить причину остановки транспортного средства.

Доброго времени суток! Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Доброго времени суток! Сотрудник при остановке должен объяснить причину остановки в соответствии с 185 приказом МВД, без причины остановка только на стационарных постах.

Вообще не имеет право без причины задерживать.

3 часа и должен составить протокол задержания тогда. А так пока оформляет материал, протокол, Вы должны будете находится в месте его составления.

Если не делает этого звоните в службу доверия ГИБДД. (495) 624-31-17

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.