Непонятные ответы и сложности с регистрацией - Как получить гражданство РФ или ВНЖ для гражданина Узбекистана?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана

14.10.16 въехал в РФ

С 17.10.16 по 14.01.17 была временная регистрация.

В этот период я обращался в ФМС что бы меня проконсультировали но не получил решающие ответы на мои вопросы. Пришлось оставить всю возьню с документами. Дело в том что мой дедушка родился в Крыму. На основании носителя русского языка хотел получить паспорт или хотя-бы вид на жительство.

14.01.17 Выехал за пределы РФ и в тот же день въехал обратно.

17.01.17 подал документы на временную регистрацию. Пришло письмо 09.02.17 от МВД о том что я нарушил закон о пребывании ч.1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года 115-ФЗ.

18.04.17 подал заявление в ЗАГС

20.05.17 заключили брак с гр. РФ

Писал письмо на имя президента ответили не понятно что. Суть обращения, получение гражданства РФ или ВНЖ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в Вашем случае можно претендовать на гражданство РФ по праву крови. Но это не простая процедура и займет не мало Вашего времени и усилий со стороны адвоката.