Непонятные ответы и сложности с регистрацией - Как получить гражданство РФ или ВНЖ для гражданина Узбекистана?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана

14.10.16 въехал в РФ

С 17.10.16 по 14.01.17 была временная регистрация.

В этот период я обращался в ФМС что бы меня проконсультировали но не получил решающие ответы на мои вопросы. Пришлось оставить всю возьню с документами. Дело в том что мой дедушка родился в Крыму. На основании носителя русского языка хотел получить паспорт или хотя-бы вид на жительство.

14.01.17 Выехал за пределы РФ и в тот же день въехал обратно.

17.01.17 подал документы на временную регистрацию. Пришло письмо 09.02.17 от МВД о том что я нарушил закон о пребывании ч.1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года 115-ФЗ.

18.04.17 подал заявление в ЗАГС

20.05.17 заключили брак с гр. РФ

Писал письмо на имя президента ответили не понятно что. Суть обращения, получение гражданства РФ или ВНЖ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в Вашем случае можно претендовать на гражданство РФ по праву крови. Но это не простая процедура и займет не мало Вашего времени и усилий со стороны адвоката.

Спросить
Пожаловаться

В законе о гражданстве рф по поводу признания носителем русского языка сказано что при подаче на гражданство нужен отказ от гражданства в моем случае украины а мне в фмс говорят что реально не получают гражданство люди так как нет бумаги от украины. Что делать тогда? В законе написано или документ или по независящим от человека причинам принять заявление. Также в красноярске дядя узнавал в фмс сказали нужно рвп потом внж и только потом с документами о признании носителем русского языка на гражданство. А в указе президента говорится что нужен любой документ пребывания в рф для получения гражданства по носителю русского языка. Вид на жительством тогда зачем получать?! Объсните пожалуйста ссылками на пункты статьи законы.

Еще раз я гражданин Узбекистана сначала получила регистрация после того я получил временное проживание и вид на жительство сказали Мы не в общем порядке через 5 лет получить гражданство Российской Федерации нет возможности по закону чтобы я получил российский паспорт поскорее например на основании носитель русского языка.

У меня вид на жительство 2 года, подавал документы по упрощеному закону о получение гр рф при этом не имея родст росс, я писал заявление на носителя русского языка, но мне отказали потомушто у меня вид на жительсво получил 2012 год а не 2014? спасибо.

Я гражданин Украины, носитель русского языка. В августе получил РВП. Но в сентябре вышел закон, позволяющий носителям русского языка сразу подавать документы на вид на жительства. Могу я уже сейчас подать на ВНЖ?

Вопрос такой: Проживала по паспорту гражданина РФ с 2004 года потом в 2009 году мой паспорт УФМС объявило необоснованно выданным. Прохожу процедуру получения гражданства РФ заново. Хочу получить гражданство как "носитель русского языка". Могу ли я доказать УФМС, что я ранее проживала на территории Росси с 2004 года по день признания паспорта РФ необоснованно выданным. Выписки за этот период из домовых книг есть, регистрация в паспорте гражданина РФ тоже стоит, я и сейчас там же живу.

Мой муж гражданин Узбекистана я гр.РФ,в браке 4.5 года есть общий ребенок тоже гр.РФ.На данный момент я беременна вторым ребенком. Муж где то 3 недели назад писал письмо на имя президента, для помощи в получении российского гражданства. На тот момент я еще не знала что беременна. Ответ пришел с таким содержанием как Ваше обращение на имя президента РФ рассмотрено и направлено в МИД по ч 3 ст.8 фед. закона от 2 мая 2006 г.№59-ФЗ.Но регистрация у него уже заканчивается а ответа все нет. Как быть? Можно ли как то продлить регистрацию без выезда за пределы Российской федерации? Очень тяжелое положение не знаем как быть.

Я получила в мае этого года сертификат носителя языка затем по этому документу подала на ВНЖ, в августе получила вид на жительство. Имею ли я основание для подачи на гражданство с имеющимися документами (ВНЖ, носитель языка) ?В УФМС говорят что нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Камеруна проживаю на основании вида на жительство уже 4 года. Получил статус носителя русского языка. Вопрос в том что инспектор отказывается принять мои документы о приёме в гражданство РФ, обосновывая своё решение тем, что у моей страны нет договорённости с РФ, чтобы я подал по упрощённой процедуре! Глядя в законы ничего подобного не указанно. Как быть?

Подал документы в ФМС на получение гражданства РФ, НО У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ЕСТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ МНЕ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. МОГУТ МНЕ ВЫДАТЬ ПАСПОРТ И СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?

Добрый день! Я гражданин Украины получил статус носителя русского языка в РФ и следующий этап это оформление вида на жительство для носителя русского языка. Но я очень беспокоюсь за свои дальнейшие действия, ведь после получения ВНЖ в течении 7 суток его нужно зарегистрировать. Я являюсь студентом очной формы обучения и проживаю в общежитии (регистрация сделана на весь период обучения 6 лет, осталось еще 3 года (до 2020 года)), могу ли я зарегистрировать ВНЖ в паспортном отделе университета, по этой временной регистрации (на период обучения)? Могу ли я зарегистрировать ВНЖ в УМФМС по этой самой временной регистрации (на период обучения)? Если мне можно зарегистрировать ВНЖ в паспортном отделе университета, мне нужно об этой регистрации сообщить в УМФМС? Или мне все таки нужно искать собственника жилья, который мне сделает именно постоянную прописку?

Возможно ли по временной регистрации в общежитии зарегистрировать вид на жительство?

Помогите мне пожалуйста, укажите пожалуйста в ответе закон на который ссылается Ваш ответ. Я буду очень Вам благодарен. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение