Как выписать бывшего мужа с жилплощади и переписать имущество на себя при наличии совместного кредита и несовершеннолетнего ребенка

• г. Оренбург

С бывшим мужем покупали совместно дом в кредит. Не ипотека. Я являюсь созаемщиком. Дом оформлен на двоих. Развелись 5 лет назад. Кредит за дом плачу я, хотя кредит и оформлен на него. Как мне выписать его с жилплощади и переписать имущество на себе. Имею от брака несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если дом оформлен на двоих с бывшим мужем, то это значит, что он имеет в праве собственности на дом свою долю.

В таком случае все это сделать, то есть выписать его и переписать имущество на себя Вы сможете лишь на основании договора с бывшим мужем.

Суд не вправе выселить собственника, если он не разрушает общее имущество.

Вы можете лишь взыскать с него приходящуюся на его долю оплату, которую Вы производили за него.

Удачи Вам.

Никак у вас не получиться так как супруг является собственником доли дома и заемщиком по кредитному договору. Спасибо за обращение..

Здравствуй, вы можете взыскать в судебном порядке с бывшего супруга часть выплаченного кредита, т.е. часть суммы выплаченной после расторжения брака. По части выселения, только собственник без согласия может выписать, через суд.