Препятствия в получении документа об образовании для ребенка из Донецкой области, проживающего в Севастополе

• г. Краснодар

Добрый день! Помогите пож., я с дочерью из Донецкой области, живем в Севастополе, в школе сказали что мой ребенок закончив 9 класс не получит документ об образование и также 11 класс, у нас с ней паспорта Украины, гражданство получить у нас нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша дочь училась в школе Севастополя 9 класс, то школа обязана выдать ей аттестат о среднем образовании. Если отказывают, получайте в школе письменный отказ и подавайте жалобу в Рособрнадзор или прокуратуру.