Продажа земли - нужно ли платить налог и кому он выплачивается?

• г. Тверь

Доброго время суток. Вопрос такой: у меня есть земля в собственности более 5 лет, земля под ИЖС, на ней строил дом, но не достроил, дом не оформлял так как хотел достроить и потом оформить. Сейчас продаю землю просто как участок, так вот, нужно ли мне после продажи платить какой то налог на землю, на кого ложиться уплата налога?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как земля находится в собственности более 3 лет, от уплаты налога на доходы вы освобождены. Налоговую декларацию также подавать не нужно.

Налог на землю Вы должны будете заплатить только за период когда были собственником. Что касается НДФЛ, то платить не нужно, так как земля у Вас в собственности более 5 лет, ст.217,217.1 НК РФ.

Здравствуйте.

Участок у Вас в собственности более 5 лет, в связи с этим платить налог не нужно.

Можете после продажи подать декларацию с нулевыми показателями.

Здравствуйте, если учаток находится в собственности более 5 лет, то налог с продажи платить не придется. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания