Смена руководства - бывший гл. бухгалтер требует выплаты отпускных за 10 лет отсутствия

• г. Екатеринбург

Добрый день! Сменилось руководство предприятия, Директор и гл. бухгалтер, остальные сотрудники тоже уволены. В течении 10 лет никто из них не был в отпуске, бывший гл. бухгалтер рассчитывает отпускные за все 10 лет. Насколько это правомерно. Реальной необходимости не ходить в отпуск не было ни у кого.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Всего хорошего.