Как правильно подать заявление о доплате за детей к пенсии.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Пенсионный фонд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в отделение пенсионного фонда РФ по вопросу доплаты, они вам выдадут образец и перечень необходимых документов.

Здравствуйте. Перерасчет пенсии предусмотрен тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Нужно обратиться в Пенсионный фонд со свидетельством О рождении детей.