Возможно ли поделить участок в ДНТ в Ленинградской области и закрепить владение для двух покупателей?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите со следующим вопросом. Имеется в продаже участок 15 соток в ДНТ в Ленинградской области. Хотим приобрести его с приятелем и разделить на две части. Затем построить каждый себе отдельно дома и закрепить каждому собственность. Получится ли у нас его поделить и отдельно закрепить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если право собственности на участок зарегистрировано, участок отмежеван, размер минимального размера участка в Ленинградской области не больше 7,5 сотки, то разделить данный участок можно.