Возможно ли оформить ребенка в санаторий без сопровождения родителей по доверенности?

• г. Краснодар

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пожет ли моя подруга отвезти и оформить ребенка в санаторий без сопровождения родителей, допустим по доверенности. Ребенку 8 лет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо оформить у нотариуса согласие от обоих супругов о том, что разрешаете сопровождать несовершеннолетнего ребенка в место назначения и что подруга несет ответственность за жизнь и здоровья ребенка в поездке туда и обратно.

[quote][/quote]Да может при наличии доверенности от одного из родителей. Удачи.

Здравствуйте,

Да, может, если такие полномочия ей будут переданы от законных представителей ребенка (родителей) в нотариальной форме.