Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При приватизации квартиры, я хочу в ней участвовать, что мне после этого положено?

вопрос №13197631
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

После участия в приватизации вы станете собственником жилого помещения и помимо прав на жилое помещение у вас возникнет обязанность по уплате налога и оплате коммунальных платежей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

По требованию закона и можете участвовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Вам положено часть данного жилого помещения в собственность

Собирайте документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы будете участвовать в приватизации, то вы будете собственником доли в данной квартире, если есть иные лица которые участвуют приватизации. Если их нет, то вы будете единственным собственником в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анна. Если Вы зарегистрированы в этой квартире и не участвовали в совершеннолетнем возрасте в приватизации другой квартиры, то Вам положена доля в праве собственности.

Размер доли будет зависеть от того, сколько человек проживают (зарегистрированы) в данной квартире.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам после этого будет положено платить налог на имущество и взносы в фонд капитального ремонта, поскольку вы будете собственником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После приватизации Вы зарегистрируете право собственности на данное жилое помещение в Росреестре, имеете право его продать или подарить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пож. как лучше поступить? Мой сын участвовал в приватизации (вернее подали заявку, но документы еще не получили на руки), сейчас он принял решение поступать в военное училище, для получения жилья, можем мы сейчас подать на расприватизацию?

вопрос №13778251
прочитан 31 раз

Пока вы не подписали договор и документы не отданы в Россреестр и прошла регистрация перехода права, вы можете отказаться. Просто подойдите в орган, в котором вы оформляли документы и напишите заявление об отказе от приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Двухкомнатная квартира, договор соцнайма. Ордер на троих: мать, основной квартиросъемщик, дочь, бывший муж мамы (выписан 25 лет назад, участвовал в приватизации другой квартиры). Прописаны 5 человек: мама, дочь, две внучки (24 и 20 лет) и бывший муж дочери.

Как приватизировать квартиру на мать, дочь и внучек?

вопрос №1399663
прочитан 1370 раз

г. Когалым!

Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что: -если данная квартира, предоставлены проживающим в ней гражданам, на условиях социального найма, то ВСЕ! зарегистрированные в ней граждане имеют законное право на участие в бесплатной приватизации в собственность.

Для решения вопроса по приватизации жилых помещений вам необходимо обратиться с Заявлением в Отдел по приватизации, расположенный в вашем городе.

Приватизация жилищного фонда в РФ продлена до 1 марта 2013 года.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2011 г

18:52 моск. Вр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу участвовать в приватизации.

вопрос №1146033
прочитан 146 раз

Нет, если Вы отказались от участия в приватизации. Стать сособственников Вы можете только через отчуждение Вам доли в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участвовал в приватизации в Узбекистане в 1994 году. Могу ли приватизировать квартиру в России?

вопрос №6819213
прочитан 35 раз
Это лучший ответ

Да конечно можете Вы же участвовали в приватизации в другой стране.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете приватизировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег Хамиджанович.

Да, можете участвовать. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвовал в приватизации родительский дом потом отдал свою долю маме могу я приватизировать теперь свою квартиру.

вопрос №12692770
прочитан 8 раз

Алексей!

Если Вы уже участвовали в приватизации то уже не сможете приватизировать свою квартиру. В приватизации возможно участвовать только один раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы уже однажды участвовали в приватизации, то больше ничего приватизировать не сможете. Это закон, который не изменить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И теперь бывшая жена сможет ее приватизировать и распоряжаться этой квартирой? Я там прописан.

вопрос №12692823

Не сможет бывшая жена Ее приватизировать и распоряжаться этой квартирой, если вы в ней зарегистрированы вы то же будете участвовать в приватизации, если от приватизации дома откажетесь.

(текст отредактирован 14.06.2017, 16:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Именно так, если она там зарегистрирована и нет других лиц, которые также там зарегистрированы, но при этом не согласны на приватизацию данной квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвовал в приватизации несовершеннолетним теперь я совершеннолетний как разделить имущество.

вопрос №12594515
прочитан 4 разa

Если вы участвовали в приватизации, значит у вас должны быть документы на долю в квартире и ничего делить собственно не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если вы участвовали в приватизации, то соответственно у вас есть доля, которой вы можете распоряжаться, в том числе продать или подарить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвовал в приватизации имеется 1/2 деля в собственности, можно ли участвовать в программе молодая семья в кс.

вопрос №12381383
прочитан 8 раз

Безусловно, Вы вправе принять непосредственное участие в программе Молодая семья, условия программы можете уточнить на сайте администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участие в приватизации не является препятствием для участия в программе молодая семья.

Условия Вы найдёте на сайте администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение