Как продлить срок пребывания в России на основании трудового договора для гражданина Казахстана?

• г. Калининград

Здравствуйте! Гражданин Казахстана приехал в Россию, в миграционной карте указана цель поездки - работа. Зарегистрировался у частного лица на 90 дней. Через 2 месяца заключил трудовой договор с работодателем, работодатель уведомил УФМС о приеме иностранного гражданина. Как и где теперь можно продлить срок своего пребывания в России на основании трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь в орган миграционной службы по месту регистрации. Все вопросы, связанные с пребывание иностранных граждан рассматриваются миграционной службой

Спросить
Пожаловаться

Я из Казахстана. В миграционной карте в разделе: цель визита я подчеркнул-работа. По базе данных при проверке выходит-частная. В УФМС отделении Зеленограда регистрировать мое пребывание на срок трудового договора отказываются, ссылаясь на базу данных границы. Как продлить время пребывания в России на срок трудового договора не выезжая из России?

Я гражданка Беларуси, в сентябре 2016 приехала в Россию и стала на миграционный учёт по месту пребывания у частного лица, цель въезда ставила - "частная". Срок заканчивается 24 декабря. Сейчас нашла работу и хочу остаться в России, заключила бессрочный трудовой договор, в какие сроки можно подать ходатайство на продление срока пребывания в России на этом основании и не станет ли цель приезда проблемой? Как её можно сменить, если станет?

Я гражданин Казахстана проживаю в России. Приехав в Россию, в миграционной карте указал цель въезда "работа" устроился на работу, трудовой договор был оформлен до апреля 2017 года, но в декабре договор был расторгнут, а в миграционной карте написано что срок пребывания до апреля 2017 года (дубликат), могу ли я с этой миграционной картой, паспортом и справкой о брачной дееспособности вступить в брак с гражданкой России, если она беременна, нас распишут? Или в ЗАГСе отправят запрос в УФМС по статусу моего пребывания?

Муж, гражданин Казахстана, заключил срочный трудовой договор. Работадатель своевременно уведомил мвд о заключении договора по почте, т к работодатель находится в другом городе. Теперь ему отказываются продлить регистрацию, ссылаясь на то, что на миграционной карте нет печати, которую ставят при личном обращении работодателя в мвд. Что делать?

Может ли заключить работодатель трудовой договор с гр.Армении, до истечения срока его временного пребывания в РФ,и таким образом продлить ему срок пребывания, если у данного гражданина целью въезда в миграционной карте указано "гостевая",а не работа.

Я из Казахстана. В миграционной карте в разделе: цель визита я подчеркнул-работа. По базе данных при проверке выходит-частная. В УФМС отделении Зеленограда регистрировать мое пребывание на срок трудового договора отказываются, ссылаясь на базу данных границы. Как продлить время пребывания в России на срок трудового договора не выезжая из России? Если писать заявление в Уфмс или подавать в суд то рассмотрение его займет очень много времени и у меня пройдут 90 суток пребывания в России.

Гражданин Казахстана. Можно рассчитывать на то, что отделаюсь только штрафом при выезде-въезде в Россию при условии просрочки миграционной карты 31 день на фоне имеющегося официального трудового договора (работодатель уведомил УФМС), оформленного до истечения срока миграционной карты. Или если просрочка более 30 дней, то шансов назад в Россию вернуться в любом случае никаких?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у гражданина Казахстана на момент заключения трудового договора, в миграционной карте стояла цель визита-частная, и из-за невозможности продления регистрации по трудовому договору пришлось пересекать границу с новой целью визита-работа, надо ли перезаключать трудовой договор?

Я гражданин

Казахстана. При въезде в РФ в миграционной карте указал цель въезда частная. Могу ли я продлить свое пребывание более 90 дней в РФ, если устроюсь на работу? Является ли трудовой договор основанием для продления пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение