Как получить гражданство России после получения РВП в Белгороде для жителей Украины, Донецкой области?

• г. Белгород

Здравствуйте! Мы из Украины, донецкой обл. Получили рвп. Какой следующий шаг к гражданству? Живем в Белгороде. Регистрация в Белгороде.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Получение ВНЖ. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. После получения статуса временного убежища, могу ли я получить рвп или вид на жительство, или гражданство? Какой должен быть мой следующий шаг к гражданству? Спасибо.

Как правильно написать заявление в фмс о переводе личного дела на гражданство России (я гражданин украины) из Белгорода в Челябинск РВП получил в Белгороде хочу переехать в Челябинск.

Имеются: Заключение об установлении личности (2 стр.), свидетельство о рождении (Украинская ССР), письмо с посольства Украины о непринадлежности к гражданству Украины. Цель - получение гражданства РФ, где проживаю последние 20 лет. Каков следующий шаг? - получение удостоверения ЛБГ или сразу писать заявление на РВП?

Я из Украины Донецкой области, сейчас в Белгороде получила временное убежище. Так как есть документы, которые подтверждают, что моя бабушка родилась и проживала в СССР, я хотела подать документы для оформления гражданства, но в ФМС говорят, что это невозможно так как, чтобы получить сейчас гражданство, сначало нужно получить РВП, а чтобы они дали РВП у меня должны быть родственники в Белгороде или области! Подскажите так ли это? и вообще могу ли я получить гражданство на основании этого, и в каком законе прописаны мои права по этому поводу?

Мне 18 лет, я гражданин Украины. В 2014 году получил Временное убежище в г. Томск. Потом оформил РВП в Томске. В 2015 г. окончил школу в РФ и поступил в Белгороде в университет. Хочу получать гражданство РФ. Могу ли я продолжить оформление гражданства, проживая в Белгороде. Или РВП будет аннулировано, т.к. переехал в другой регион. И могу ли я сохранить ВУ, которое получил в Томске в Белгороде. Подскажите, какой путь получения гражданства в моей ситуации наиболее приемлем. Спасибо.

Можно ли гражданину украины из донецкой обл. в посольсиве украины в москве:

1.получить справку о сем. положении

2.сделать регистрацию брака двум гражданам украины из донецкой обл.

2.сделать загранпаспорт после регистрации и смены фамилии. При условии что нет фото в 25 лет в гражданском.

РВП и ВНЖ нет. Временная регистрация в МО на загранпаспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать пенсионер гражданство РФ проживает и зарегистрирована во Владимирской обл. Я гражданин Украины (с Луганской обл) получил РВп в январе 2016 г Подскажите мои дальнейшие шаги для получения гражданства РФ.

, могу ли подавать на Гражданство в Белгородской области (постоянная регистрация мужа) или же РВП нужно получать в этом же субъекте (Белгороде) РФ для дальнейшего получения Гражданства?

Мы с Юго-Востока Украины получили РВП по программе Соотечественникв Мурманске, а теперь нужна регистрация по месту жительства (прописка), но родственники отказали, что теперь делать, остался один шаг до получения гражданства. Ещё вопрос: при подаче на гражданство нам нужна будет регистрация не временная, а постоянная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение