Может ли конкурент использовать диктофон для сбора компромата и вытеснения с территории?

• г. Москва

Добрый день! У меня такой вопрос имеет ли право конкурент записывать консультации на диктофон в тихушку для того чтобы собрать компромат и убрать с доверенное территории?

Ответы на вопрос (3):

Записывать на диктофон ему никто не запретит. Другое дело примет ли суд его запись как доказательство в случае возникновения судебного спора. Ст.55,56 ГПК РФ Если он не предупреждал о записи.

Доброго вам времени суток. Записывать конечно имеет право, Вы же не проверите его, а вот использовать в суде уже не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Наталья! Не совсем понятна связь между консультациями, компроматом и убрать с доверенной территории. Если вам не трудно, не могли бы вы точнее сформулировать свой вопрос. Записывть на диктофон сможет, только использовать как доказательство в суде-вряд ли.