Башинформсвязь - предоставление муниципальных услуг или нет?

• г. Уфа

Можно ли сказать что Башинформсвязь (услуги связи для физических и юридических лиц. Телевидение, интернет, телефонная связь провайдеров Башкирии) предоставляет муниципальные услуги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, нельзя.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2) муниципальная услуга, предоставляемая органом местного самоуправления (далее - муниципальная услуга), - деятельность по реализации функций органа местного самоуправления (далее - орган, предоставляющий муниципальные услуги), которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальные услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и уставами муниципальных образований;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, нельзя так сказать, поскольку муниципальные услуги связаны с функционированием органов власти по исполнению своих полномочий. Например, различные регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Ведь для того чтобы организации оказывать услуги гражданам на территории муниципального района она должна заключить договор с администрацией и оказывать услуги уже как муниципальные. Так?

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Все зависит о какой организации и об оказании каких услуг Вы ведете речь. Далеко не все услуги могут оказываться при участии органов власти.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Немного не правильное у вас предоставление муниципальной услуги. Согласно действующему законодательству все муниципальные услуги, которые возникают из полномочий местных органов власти, оказываются через созданные органами власти муниципальные учреждения и предприятия (услуги образования, жилищно-коммунальные, транспортные и т.д.). Поэтому местные органы власти являются учредителями таких организаций. В вашем случае я поняла что это коммерческая организация, не являющаяся муниципальной.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном секторе. Кабельного телевидения нет. Башинформсвязь подключил IP-телевидение, интернет и телефон. С телефоном мы не пользуемся, можно отказаться, но за телефонную точку сэравно должны платить, т.к. Башинформсвязь уверяет что без телефона как будто IP-телевидение не работает. Если даже так, не заложена ли в стоимость услуг обслуживания IP-телевидения так же стоимость использования телефонной точки. Как это узнать? Стоимость услуги кабельного телевидения у них 100 рублей, а у нас IP-телевидение 250,00 рублей.

Оказываем услуги (перевод с языка на язык) физическим и юридическим лицам. Можем ли мы за одинаковую услугу указывать разные цены для физических и юридических лиц? (для юридических лиц услуга будет на 14% дороже).

Провайдер Санкт-Петербурга Кивинет использует заведомо ложную рекламу своих сервисов.

Рекламирует подключение к IP телевидению, а услугу не предоставляет. Подключаешься к сети как к интернету и телевидению, а в итоге получаешь только интернет. Везде развешаны рекламы (на каждом подъезде подключенного дома, а таких сотни) предоставление телевидения и интернета. Вносишь абонентскую плату и не получаешь телевидение. По запросу к провайдеру говорят скоро, и это скоро говорят уже больше чем пол года.

Так же в договоре указано что абонент обязан проверять личный почтовый ящик выделенный провайдером для получения извещений об изменениях регламента работы и тарификации, а сами блокируют доступ на сайт провайдера всем своим пользователям (до единого).

Помогите пожалуйста. В июне 2016 г. заключили договор на подключение интернета и телевидения. Через две-три недели я им позвонила и сказала, что оказываюсь от их услуг. Мы интернетом и телевидением не пользуемся. Имеют ли они право выставлять счет на интернет и телевидение, ссылаясь на то, что они предоставили услугу, а использовать или нет это наше дело.

МГТС отключает городской телефон так как не подведен оптоволоконный кабель в квартиру. Однако кабель вводится в квартиру при условии обязательного дополнительного подключения либо интернета, либо телевидения. В квартирах есть интернет других провайдеров - устраивает и качество связи и стоимость, телевиденье во-первых дороже, во-вторых столько каналов не нужно, то что есть устраивает. Как с этим бороться?

Могут ли быть отнесены к судебным расходам НДФЛ и страховые платежи, оплаченные юридическим лицом по договору на оказание юридических услуг физическим лицом, для взыскания с ответчика в составе судебных расходов за юридические услуги?

Один и тот же провайдер предоставляет услуги интернета и ip-телевидения за 800 руб в сельской местности и услуги интернета за 400 руб в городе.

Услугу телевидения в сельской местности считаю навязанной, так как от неё нельзя отказаться.

Могу ли я отказаться от телевидения ссылаясь на закон по защите прав потребителей или иной, оставив только интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сталкнулся с такой проблеммой, как разница тарификации по услугам связи для юридических и физических лиц.

Я являюсь ИПБОЮЛ и арендую некоторое помещение которое принадлежит ОАО МТС в нём есть телефонная линия. Я написал письмо в ОАО МТС что бы на время аренды мне предоставили возможность ею распоряжатся и подключать любые услуги о чём дали соответстующий документ для компании связи.

При обращении в компанию предоставляющей услуги местной телефонной связи мне было отказано получение услуг как физическому лицу.

Собственно вопрос правомерен ли отказ? И почему ИПБОЮЛ приравнивают к организациям и юр лицам.

Заранее спасибо.

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

Заключен договор с интернет-провайдером на пакет интернета и телевидения. Договор оформлен на супруга. В последнее время не устраивает качество предоставляемой данным провайдером услуги. Могу ли я, как супруга, разорвать данный договор без присутствия мужа, так как в данный момент он находится в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение