Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока при подачи апелляционн

Администрация г. Малгобек подала административное исковое заявление в Малгобекский суд об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя. Суд удовлетворил исковые требований истца, но нами не получено решение суда в окончательно форме.

В связи с этим нами пропущено срок подачи апелляционной жалобы.

вопрос №13198263
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо пойти в суд и получить решение. И немедленно написать ходатайство о восстановлении срока на том основании, что судом решение своевременно направлено не было и какого числа Вы его фактически получили. Обычно суд идет навстречу в таких случаях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае вам надо к апелляционной жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче искового заявления в суд документы, подтверждающие сумму причиненного ущерба, должны предоставляться в оригинальном виде или могут быть ксерокопии? А сами подлинники представлены на заседании суда?

вопрос №17670140
прочитан 11 раз

Можете представить копии и подлинники в заседании для сличения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пж путь подачи искового заявления в суд о признании договора онлайн займа не действительным.

Суть - сестра взяла 5000 руб, в течении месяца выплатила 20000 руб. И каждый день продолжают звонить и начислять %.

Договор не подписывала, все происходило по эл. почте. В договоре присланном в эл.виде, не указаны ни срок действия, ни условия, ни % ставка.

Как от них отвязаться, думаю мы не одиноки в этом вопросе? Спасибо).

vip
вопрос №9534877
прочитан 66 раз

В прокуратуру на пишите заявление о вымогательстве и мошенничестве.

И в суд подавайте если есть адрес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это очередные мошенники - даже в суд не надо обращаться - требования игнорируйте

пусть подают в суд и взыскивают как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

Данный договор суд не примет во внимание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пробуйте признать договор займа незаключенным и если получится, то будете обязаны вернуть только то, что взяли (ст. 1102 ГК РФ), а остальное истребуете назад. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

(текст отредактирован 27.01.2016, 11:03)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

1. Обращение в суд с иском о признании условий договора недействительными.

2. Расторжение договора и взыскание с займодавца излишне уплаченных сумм.

3. Требование о возмещении морального вреда.

Основание: нормы статьи 450 ГК РФ:

- существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, пишите в суд исковое заявление о неосновательном обогащении.

Ст.1102 ГК РФ.

Я бы вообще написала, что никаких договоров не заключала, основания для передачи денег не было, одаривать не собиралась, деньги перевела ошибочно. Пусть доказывают, что у них были основания для получения 15 тр.

(текст отредактирован 27.01.2016, 12:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что в договоре ВООБЩЕ не прописано ни номера, ни даты, ни фамилии сестры. То есть если подавать в суд, надо же в исковом писать номер и др. данные, а у нас просто бумага под названием Общие условия договора микрозайма. И подтверждения по эл.почте, что две суммы ими приняты.

вопрос №9535309

Общие условия договора микрозайма, подтверждения по эл.почте, распечатка (детализация телефонных звонков) - этого достаточно для начала подачи иска.

Остальное - в процессе судебного разбирательства и на основании заявлений об обеспечении доказательства - ст.65 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, какой пакет документов нужно собрать для подачи искового заявления в суд (должник не отдает деньги, взятые в долг по расписке)?

вопрос №13088550
прочитан 22 разa

Статья 132 ГПК. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

Цитата:
К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наймите в Вашем случае адвоката, дело только может показаться лёгким, деньги взял бумагу написали, но это не факт что суд удовлетворит Ваши требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно предоставить копию расписки, копию самого искового заявления, квитанцию об оплате госпошлины и естественно свой паспорт суду. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление, по числу лиц участвующих в деле, Ксерокопии расписки, а также иные документы, которые касаются данных взаимоотношений (по числу лиц, участвующих в деле). Квитанцию по оплате госпошлины, уплаченной в соответствии с номами Налогового Кодекса РФ

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу вас подсказать какие документы необходимо приложить к исковому заявлению подаваемому на соседа коммуналки который без согласия соседей сделал перепланировку. Он срочно желает продать эту комнату и уже по почте прислал письмо на наше согласие о покупке его комнаты (не устранив нарушения связанные с несогласованной перепланировкой.) Надо ли оплачивать гос. пошлину в суд и в каком размере. И еще вопрос в какое районное отделение суда надо подавать иск, по месту нахождения собственности (ул. Шпалерная г. Санкт-Петербург). Спасибо. Если можно образец искового заявления.

вопрос №14097533
прочитан 11 раз

Исковое заявление составляется и подаётся в суд по правам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно составить обосновать и мотивировать такое исковое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче искового заявления об оспаривании в назначении досрочной труд пенсии по старости суд оставил заявление без движения в связи с отсутствием определения процессуального положения пенсионного органа, что это значит? Спасибо.

вопрос №4917339
прочитан 57 раз

Неверно указан ответчик по делу. Обращайтесь к юристу и он всё исправит

Процессуальное положение ОТВЕТЧИК:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать исковое заявление в суд об установлении виновности лиц не обозначая сумму иска в целях не уплаты большой госпошлины и в случае установлении вины подать иск о возмещении ущерба.

вопрос №16325653

Да конечно возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете сделать проще и если большая сумма госпошлины то имеете право ходатайствовать при подачи иска об уменьшении размера госпошлины либо ее рассрочки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я (частное лицо) приобрел товар ненадлежащего качества у ответчика, третьих лиц нет. С 1 октября 2019 года действуют изменения к Законодательству. Вопрос: иск, с приложенными к нему копиями документов, подается в суд как и прежде - в 2-х экземплярах, 3-Ий экземпляр оставляю себе? Работники суда сами отсылают иск ответчику?

вопрос №16382012
прочитан 2 разa

Представляемые в суд документы изготавливаются в количестве экземпляров по числу лиц, участвующих в деле (ст. 132 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Вы сами должны направить копию искового заявления с приложениями ответчику и приложить к экземпляру, направляемому в суд, подтверждающий документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение