Муж хочет с работы уйти в отпуск по уходу за ребенком, может ли он устроится официально на другую основную работу вместе с этим?!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете работать только по совместительству на неполную ставку, если хочет получит пособие на ребенка, или пусть по месту так выйдет на работу--например на 0.9 ставку--получит и пособие и з/п-ч.3 ст.256 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

На другую работу он может устроиться на неполный рабочий день или только по совместительству. Основная работа у него уже есть.