Проблема с внесением денег в банкомат - продление сроков рассмотрения обращения и возможные действия

• г. Тюмень

Здравствуйте, 1 сентября в банкомат сбербанка я внес денежные средства в размере 144 т. р банкомат завис, чек не выдал. Позвонил в службу поддержки, они мне объяснили что моё обращение будет рассмотренно до 11 сентября, потом до 16 а потом и до 21 сентября. Ответа так от них и не дождался. Постоянно продливают срок. Правомерно ли они действуют? И в какое время они должны принимать решения по закону? Что мне делать дальше? На какие статьи в законне я могу ссылаться писав жалобу в банк? Очень нужен Ваш совет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителя и на то, что услуги должны оказываться качественно и надлежащим образом. Пишите письменную претензию в центральный офис Банка, направляйте им на электронную почту - так быстрее будет проходить рассмотрени. Установите срок рассмотрения 10 дней, укажите реквизиты счета, на который денежные средства должны поступить. Не оступят - подавайте иск в суд на возмещение ущерба, взыскании неустойки, компенсации моралного вреда, штрафа в пользу потребителя. Звонками тут не обойдетесь.

В настоящее время это в сбербанке обычная ситуация. Когда банкоматы виснут. Поэтому вы подали претензию. Срок рассмотрения обычно составляет 1 месяц по итогам проверки я думаю проблем не будет.