Росгосстрах требует от бабушки справку о НЕ получении социального налогового вычета при досрочном расторжении договора страхования жизни, но налоговая отказывается выдать такую справку. Что делать?

• г. Ижевск

Росгосстрах при досрочном расторжении договора страхования жизни требует с бабушки справку о НЕ получении социального налогового вычета. Налоговая таких правок не дает, ссылаясь на закон что бабушка не имеет права на получение этого вычета, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Подобное требование не правомерно, и вы имеете полное право отказать в предоставлении банку подобной справки.