Возможно ли получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск за прошлый год?

• г. Краснодар

Возможно ли получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск за прошлый год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. (НО НЕ ОБЯЗАНЫ)

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

1. Возможно ли получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск военнослужащим?

2. Возможно ли предоставление отпуска военнослужащему за предыдущий год в течении всего следующего года?

Возможно ли получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск военнослужащим?

Статьей 126 нового Трудового кодекса РФ предусмотрена возможность замены части отпуска, превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией. Возможно ли получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск за 2001 год продолжительностью 32 рабочих дня?

Возможно ли получение денежной компенсации военнослужащим за неиспользованный основной и дополнительный (ветеран БД) отпуск, в том числе за прошедший год?

Спасибо.

Интересует следующая ситуация. Жена ушла в декректный отпуск в первой половине 2006 года. На работу вышла в мае 2008. Имеет ли она право на не использованый отпуск за 2006 и 2007 календарный год. Может быть только за 2006, т.к. до ухода в декретный отпуск она в отпуске не была. Возможно ли получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск. Спасибо.

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Речь про отпуска работников государственных бюджетных организаций: если отпуск совсем не был использован в текущем календарном году, можно ли его использовать в след. Году и каким образом?

В течение какого срока можно использовать неиспользованный отпуск? Возможно ли прибавлять неиспользованные отпускные дни к отпуску следующего года?

Можно ли получить какую-либо материальную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Возможна ли выплата компенсации по производственной необходимости за неиспользованный отпуск в настоящее время.

С какого времени компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

Имеет ли право работник на получение компенсации за неиспользованный отпуск в течение 5 лет подряд.

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение