Преимущества братьев в государственной квартире, являющейся собственностью папы

• г. Тула

Здравствуйте. У меня есть брат и двойняшки. Квартира у нас государственная. Главным квартиросъемщиком является папа. Вопрос какие мы с братом имеем преимущество? И может ли папа защищать свою часть на одно из нас?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, пока квартира не собственности папы, оформить на Вас часть квартиры папа не сможет, жилье нужно приватизировать.

Квартира не приватизирована, поэтому ничего завещать нельзя. Сначала нужно квартиру приватизировать. Кто в квартире прописан, тут и может принять участие в приватизации.

Вы все являетесь нанимателями данной муниципальной жилой площади и равны в своих правах. В квартире нет долей, поскольку она муниципальная, а не приватизированная.

Здравствуйте! В данном случае завещать нельзя если квартира не приватизирована.

В соответствии с законодательством российской федерации.