На работе заставляют выкупить просроченный товар, законно ли это? это частная компания.
• г. Кугалы
Ответы на вопрос (1):
г. Белово
Здравствуйте. Нет конечно, Это незаконно. Несмотря на то что компания частное, они также должны соблюдать законы. Работодатели не может вас заставить что-либо купить, Тем более если товар просроченный. Обращайтесь жалобы в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателя.