Жена свидетеля получила повестку о вызове на допрос вместо вызываемого - надлежащая доставка?

• г. Новосибирск

Следователь доставил повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля по месту регистрации Свидетеля, но вручил её жене Свидетеля, не смотря на то, что жена Свидетеля информировала Следователя о том, что вызываемый здесь не живет, а где живет не знает. Является ли такая повестка доставленной вызываемогу на допрос в качестве свидетеля надлежащим образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством такое вручение повестки это не может считаться надлежащим уведомлением свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля в повестке указаны мое имя, дата рождения, имя следователя, место и время допроса. Должно ли быть указано дело, статья и обвиняемый в повестке.

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Опер уполномоченный принес лично повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля. В повестке нет подписи должностного лица, только фио и должность. Написано куда и во сколько подойти (к следователю). В графе для допроса в качестве:, написано только слово свидетеля и все. Если не пойти что будет?

Следователь вызывает меня на допрос по телефону. Повестку, говорит, выслать не могут, нет людей. Следует ли мне являться или ждать повестки. Чем отличается вызов к следователю по телефону от повестки. Может нет основания отправлять повестку поэтому звонят по телефону.

Получила заказным письмом повестку на допрос к следователю. В повестке не указано в качестве кого вызывают. Позвонила по телефону, указанному в повестке. Спросила. Сказали: В качестве свидетеля, а в повестке не должно быть указано этого. А по какому делу вы знаете, так что все вопросы на месте.

На мой телефон пришло смс: Повестка! Явиться к следователю (адрес, дата, время, фио следователя) для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу. Может ли такая повестка быть прислана по смс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку прислали 3 повестки на допрос в качестве свидетеля, в другой город. Повестки присылал по Whatsapp. Он не явился, отослал следователю заявление, что не имеет финансовой возможности приехать. Следователь признал причину неуважительной. Теперь шлет повестку на явку для предъявления обвинения. Как быть? Имеет ли значение. Что было именно 3 повестки до этого?

Получила по почте обычным письмом повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу №... .

Каковы мои действия:

1. если я не в курсе, что это за дело

2. расписку в получении повестки не подписывала.

Могу я позвонить следователю по указанному в повестке телефону и уточнить, что это за уголовное дело?

Спасибо!

Получил повестку от следователя из другого города. В повестке указано, что вызываюсь для дачи показаний, причём не указано в качестве кого. Причём повестка на 11 августа, а получил её сегодня по почте. По штампами на конверте отправлена 7 августа, пришла на мою почту 15 августа. Позвонил следователю по телефону из повестки, говорю в качестве кого вызывает, получил ответ: вы приезжайте, а там разберёмся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение