Возможно ли приобрести квартиру с использованием материнского капитала, если выбранная недвижимость находится в ипотеке и супруги находятся в процессе развода?

• г. Ярославль

Хочу приобрести квартиру с использованием сред-в мат. капитала. Та которая мне подходит находится уже в ипотеке и супруги в разводе, оба не платят. Каким образом я могу это сделать? И могу ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира находится в залоге у банка, то квартиру можно продать только с разрешения банка - залогодержателя. Так как используются средства МСК, то ПФР может не одобрить перечисление средств.