Как защитить свои счета от ареста при суде и согласовать платежи с приставами

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста у меня суд. приставы выставили минус на карту сбербанка, после этого открыла ещё другие, могут ли они их тоже арестовать, можно ли им платить, чтобы они не трогали счета, договорится с ними?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте! Приставы обязаны в первую обращать взыскание на денежные средства в банках. Рано или поздно судебный пристав обнаружит наличие нового открытого счёта на Ваше имя. Единственный способ избежать ареста денежных средств-это получать их наличными денежными средствами.