Необходимо ли письменное согласие долевика для увеличения доли в долевой собственности после произведенных улучшений в доме?
• г. Нальчик
Здравствуйте! Хотела узнать такой вопрос. В долевой собственности дом и один из долевиков произвел улучшения в доме - а именно - возвел новую крышу мансардную дорогую. Долевик по 245 ГК РФ хочет увеличить долю и подать в суд на увеличение доли. С сособственником было устное согласование. Нужно ли письменное согласие долевика чтобы в суде признали увеличение доли собственника который сделал улучшения в доме? Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (3):
г. Долгопрудный
Смотря что имеете в виду. Если - будет ли рассмотрен спор по существу при отсутствии такого письменного соглашения, то будет. Просто - условия договоренности будет гораздо труднее доказывать.