Ситуация - Исполнитель удовлетворил требования заказчика, но засудился. Будет ли это считаться добровольным исполнением?

• г. Архангельск

Если исполнитель в добровольном порядке удовлетворил требования заказчика, но после подачи истцом заявления в суд, будет ли это считаться добровольным исполнением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это будет считаться добровольным исполнением обязательств. Исполнитель вправе предоставить в суд доказательства исполнения им обязательств.