Имеют ли право студенты на получение академической стипендии, если официально работают?

• г. Симферополь

Имеют ли право студенты на получение академической стипендии, если официально работают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Академическая стипендия выплачивается всем успешно обучающимся студентам. В некоторых учебных заведениях стипендию платят только за учебу "без троек".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Назначается ли социальная стипендия студенту, если он находится в академическом отпуске? Имеет ли право студент, находящийся в академическом отпуске, подать заявление на назначение социальной стипендии?

Имеет ли право студент вуза на получение одновременно и государственной академической стипендии и повышенной государственной академической стипендии при условии, что он соответствует критериям повышенной академической стипендии.

Можно ли студенту, находясь в академическом отпуске по болезни, работать? Если можно, то нужно ли отказаться от стипендии (получает социальную стипендию) и как это сделать? Студент не сирота.

Не выплачивают стипендию, троек я не имею, в документах вуза прописано, что выплаты академической стипендии производятся если студент не имеет оценки удовлетварительно, так вот у меня нет таких оценок, но стипендию я не получаю.

Студент первого курса в ВУЗе, вопрос про стипендию, была назначена стипендия как студенту первого курса, до первой сессии, оформил академический отпуск по причине болезни до сессии, выплаты прекратились, так как стипендия после первой сессии начисляется по результатам, не могу понять, поподает ли ситуция под фз-273 об образовании, должен ли я получать стипендию находясь в академическом отпуске по болезни с первого семестра?

Такой вопрос, имею ли я право, как студент среднего профессионального образования (2 курс), получить какую-то стипендию, если:

Проживаю в общежитии (временная прописка), не работаю;

Из полной семьи, один родитель работает и оба на пенсии.

(Лишили академической стипендии из-за одного предмета (хотя закрыла долг в том же семестре))

Свой вопрос я не знаю даже к какой рубрике отнести. Вопрос касается учебной стипендии. Я студент одного Новосибирского университета. Обучаюсь на бюджетной основе. С недавнего времени я стал получать социальную стипендию. Все это время я не претендовал на академическую стипендию в силу неуспешных сдач сессий. Но по итогам последней, зимней, сессии, я должен был получать академическую. Однако в деканате ВУЗа мне сказали, что университет не выдает две стипендии одновременно. В тоже время согласно постановлению правительства № 487, пункт 31: студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии на общих основаниях.

Вопрос: оставляет ли за собой право ВУЗ решать вопросы связанные с одновременной выплатой стипендий?

Если такие вопросы ВУЗ решать не вправе, подскажите мне, пожалуйста, в какие места для разрешения данной ситуации мне обращаться.

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право колледж не выплачивать социальную стипендию студенту, если студентом предоставлены все соответствующие документы для получения стипендии из органов социальной защиты населения?

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Ситуация следующая. Моя девушки студентка медакадемии, прописка в другом городе, проживает в общежитии, не работает. Отец у неё умер по болезни 12 лет назад. Воспитывает одна мама.

Девушка подала документы в деканат на получение социальной стипендии. Руководство академии ставит рамки в условиях получения этой стипендии.

Отныне в случае, если студент сдаёт экзамен за семестр на оценку "удовлетворительно", то он лишается права получать СОЦИАЛЬНУЮ стипендию до следующего семестра, пока не сдаст сессии на оценку "хорошо" или "отлично". Причём это внутренние постановления самой академии.

То есть условия получения СОЦИАЛЬНОЙ СТИПЕНДИИ приравняли с условиям получения АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ (если студент закрывает семестр на оценку "хорошо" или "отлично".)

По большому счету социальные показания больше не учитываются. И студент не получает никакой поддержки, в случае неуспеваемости.

Правомерны ли действия руководства академии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение