Если я не предоставлю больничный работодателю сегодняшний день они будут считать как отгул и имеют полное право уволить меня?

• г. Санкт-Петербург

Если я не предоставлю больничный работодателю сегодняшний день они будут считать как отгул и имеют полное право уволить меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае вам лучше всего представить больничный, иначе у работодателя появится право уволить вас за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель отказать в предоставлении отгула в определенный день?

Нужен отгул 5 го числа, а мне одобряют только 6 го.

Если не выйти 5 го имеет право руководитель меня уволить?

Написала заявление на увольнение 09.08. 10.08. ушла на больничный, закрыла 24.08.работодатель приказ об увольнении не оформил, ждёт больничный. Хочет уволить 27.08. прав ли он?и имею ли я право не работать полный рабочий день 27.08.,если он прав? Какой день считать последним рабочим днём?

У меня довольно выскоая официальная зарплата - 75 тыс. руб. Участвую в гражданском деле в качестве истца. На день суда надо оформить отгул (так сказал работодатель), а это убытки. Могу ли я включить в иск требование эти убытки возместить (справку о зарплате и об отгуле предоставлю), или не прав работодатель и по повестке суда меня должны отпустить без оформления отгула?

С благодарностью, Сергей М.

Если я отказываюсь выходить на работу в выходной день (оплата по приказу в одинарном размере плюс отгул), имеет ли право работодатель уволить меня?

Сегодня поднялась температура, хочу завтра позвонить на работу, взять отгул на один день если завтра утром будет температура. Могут ли меня уволить, если не предоставлю справку о болезни?

Работодатель не подписывает заявление на отгул. Какую причину отгула заявить в заявлении что бы работодатель не смог отказать в отгуле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении. В последний день двухнедельной отработки-заболела, взяла больничный. Имеют ли право работодатель уволить меня по истечении двухнедельной отработки или обязан будет уволить по окончании болезни и оплатить больничный лист?

За работу в праздничный день хочу взять отгул. Работодатель отказывает в нужной для меня дате на отгул, предлагая другие, не устраивающие меня варианты. Прав ли он? Если нет, на основании какой статьи я могу самостоятельно выбрать дату отгула?

Я знаю что суббота оплачиваеться в двойне. Или один день отгула, один отшула. Отгулы я имею право взять тогда когда мне нужны они. Я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение