Вопрос о бесплатном получении земельного участка для строительства дома в средней полосе России для пенсионеров из Ухты

• г. Ухта

Мы с женой пенсионеры, имеем квартиру в Ухте, можем ли мы расчитывать на бесплатное получение земельного участка для строительства дома, в одной из областей средней полосы России, для дальнейшего проживания.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - нет, не предусмотрено такое. Подробнее - смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, работаю учителем на Крайнем Севере 36 лет. Имею ли я право на получение земельного участка под строительство дома в средней полосе России? Спасибо.

Если я сейчас использую возможность для получения налогового вычина за покупку земельного участка, то в последующие годы я смогу так же воспользоваться вычитом на строительство дома для дальнейшего постоянного проживания в нем.

Прошу вас ответить на мой вопрос! Я встал в очередь на получение земельного участка для строительства дома, но в администрации мне сказали, что откажут в получении участка, т.к. Площадь дома позволяет проживанию данного количества людей. В нашем доме проживают 7 человек: мама папа три брата и я с женой. Общая площадь дома составляет 100 кв. м. А жилая 60.2 кв.м. Вопрос: я имею права получить помощь от государства в виде земельного участка для строительства своего дома?

Может ли собственник земельного участка с жилым домом подарить 1/2 долю земельного участка,, без права на дом, с целью дальнейшего строительства на подаренном участке нового дома, а уже после процедуры дарения сделать размежевание земли?

Являюсь застройщиком. На земельном участке проектом предусмотрено строительство три многоквартирных дома. Два дома достраиваю и ввожу в эксплуатацию. Третий дом зарегистрирован как объект незавершенного строительства. Как передать право на часть земельного участка для завершения строительства без выдела части земельного участка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пенсионер мвд на бесплатное получение земельного участка.

Мы имеем на иждивении ребенка инвалида. Можем ли мы расчитывать на получение земельного участка от государства бесплатно?

Прошу разъяснить: возможно ли получение материнского капитала при приобретении земельноного участка для строительства частного дома?

Возможно ли получение материноского капитала для строительсва частного дома на земельном участке для садоводства или для получения мат. капитала требуется перевод земли в категорию ИЖС?

С уважением, Валентин Харитонович.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение