Неоднозначное поведение фирмы ООО ОЛИМП - оплатил лодочный мотор, но получил игнорирование в ответ

• г. Якутск

Купил лодочный мотор у фирмы ООО ОЛИМП находящейся в Санк-Петербурге, оплатил денежные средства в размере 182000 тысячи рублей есть договор переписка по электронной почте после оплаты больше не отвечают на звонки с моего номера телефона, где найти хорошего юриста в Питере чтобы взялся за это дело чтоб фирма вернула деньги.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Чтобы найти юриста и заключительный договор Вы можете попытаться найти юриста самостоятельно по рекомендациям или найти юриста на нашем сайте из города которые вас интересуют, обратиться к нему в Личное сообщение и договориться об оказании такое услуги и заключение договора.

Спросить
Пожаловаться

Что делать я оплатил одной фирме находящееся в Санкпетербурге 182 тысячи рублей за лодочный мотор договор у меня есть подписный мной генеральным директором и бухгалтером мотор не выслали на телефон не отвечают.

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Ошибочно оплатили счет. Как вернуть деньги? Фирму и контакты найти не могу. Сменились директор и бухгалтер. По телефонам старой фирмы отвечает новая фирма с тем же названием.

Фирма «А» (заказчик) заказала у Фирмы «Б» поставку нестандартного оборудования. Фирма «Б» выставила Фирме «А» счет на 1 104 000 рублей. Фирма «А» частично проплатила сумму в размере 340 000 рублей.

Фирма «Б» заказала изготовление данного оборудования у Фирмы «В». Фирма «В» выставила Фирме «Б» счет на сумму 1 064 000 рублей. Фирма «Б» частично оплатила счет в размере 140 000 рублей.

Фирма «В» изготовила оборудование и уведомила об этом Фирму «Б». Фирма «Б» уведомила о готовности продукции Фирму «А».

После этого Фирма «А», сославшись на отсутствие денег отказалась от поставки оборудования и обратилась в суд за взысканием частично оплаченной ею суммы в размере 340 000 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами 15 000. Фирма «Б» подала встречный иск о взыскании с Фирмы «А» остатка денежных средств по договору (1 104 000 – 340 000 = 764 000 рублей), т.к. отказ Фирмы «А» последовал после того, как она была уведомлена о готовности оборудования.

В суде возник вопрос: для Фирмы «Б» 764 000 - это реальный ущерб или упущенная выгода?

В нашем понимании 764 000 рублей, из них

40 000 рублей (разница между продажной ценой 1 104 000 и закупочной ценой 1 064 000) – это упущенная выгода, которую бы при обычных условиях получила Фирма «Б» (если бы договор был исполнен),

140 000 – уже причиненные убытки (расходы, которые Фирма «Б» уже произвела)

584 000 – будущие убытки (расходы, которые Фирма «Б» должна будет произвести в адрес Фирмы «В» для покрытия задолженности и восстановления своих нарушенных прав).

В августе 2012 г. по телефону связался с представителем компании МакроПром в Санкт-Петербурге. Заказ лодочный мотор за 105000=00. Мне прислали на электронный адрес счет в формате «.pdf», который я оплатил через расчетный счет СБ РФ как индивидуальный предприниматель. Лодочный мотор не прислали, деньги не вернули. Сейчас на сайте написали, что находятся на реорганизации и переезде и на звонки не отвечают.

Есть ли шанс вернуть деньги? Кроме присланного мне по электронке счета и моей платежки по данному счету других документов нет.

Наша фирма А оплатила фирме Б за товар. Но товар не поставила. На телефон и эл.почту больше не отвечают. Очевидно что это мошенники, т.к.сейчас мы ведем с ними переписку от имени др.юр.лица по покупке у них материала и они с нами охотно общаются. Имеется счет, договор поставки, переписка в почте. Куда обратиться?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации:

1. Фирма А берет в лизинг технику, поручителем выступает фирма Б. По договору лизинга и поручительства, если фирма А перестает платить, то все обязательства по оплате переходят к фирме Б. Но после погашения поручителем, то есть фирмой Б остатка денежных средств по лизингу, техника перейдет на баланс к фирме А. Внимание, вопрос: существует ли договор между двумя ООО, то есть фирмой А и фирмой Б, кроме судебных исков с претензиями, по которому в случае оплаты части денежных средств поручителем, доля фирмы А перейдет ему!

Заказали через интернет у фирмы кирпич. Оплатили по договору, по перечислению через сбербанк.

Фирма дважды нарушала сроки доставки, а теперь не отвечает ни телефон, ни почта. Что делать? Договор в электронном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение