Отсутствие записи стажа и выплаты полной зарплаты - как влияет на пенсию и как это решить

• г. Дмитров

Была принята на работу в качестве управляющего супермаркетом, готовящимся к открытию.

Работодатель долго не мог открыть магазин (два года почти), выплачивал мне частичную зарплату.

После открытия он отказался записать стаж в ТК. К пенсии как прибавить это время? А,в особенности, деньги? Свидетели-работники магазина.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, минимум должно быть два свидетеля, в настоящее время пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Если Вы не были трудоустроены официально и за Вас в этот период не платились взносы в ПФ, то данный период не войдет в стаж; на незаконные действия работодателя Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Подтвердить стаж и факт наличия трудовых отношений можно в судебном порядке. Запросите в ПФ сведения об отчислениях в ПФ работодателем по вашим данным, если не оплачивал взносы, то необходимо указывать это требование в иске. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазин, нужно ли разрешение у пожарной и СЭС на открытие? У меня будет не большая площадь и магазин не специализированный. Если нужно, могу ли я получить эти разрешения после открытия магазина?

На 2 часа опоздал на работу, в связи с чем магазин был открыт на 2 часа позже.

Какие меры вправе предпринять руководство к работнику?

Частный продуктовый магазин продал половину своей территории под сетевой пивной магазин. Открытие через месяц, сейчас идет ремонт. Понимаю сколько неудобств мне это несет, магазин под моей квартирой. Запах, шум, вибрация... Что я сейчас могу предпринять против открытия этого магазина?

Ситуация такова: магазин канцтоваров был закрыт на 2 месяца согласно необходимости в период карантина. Работник трудоустроен официально. За время нахождения на карантине работодатель оплачивал минимальный размер зарплаты.

За неделю до открытия магазина у работника случился гипертонический криз, о чем по телефону был уведомлен работодатель. , которым была дана неделя на выздоровление.

Однако работник не выздоровел, состояние ухудшилось, продолжается обследование, открыт больничный.

Магазин работает 3 дня. Работодатель требует выйти на работу либо уволиться. Состояние здоровья выйти на работу не позволяет.

Очень просим вас дать насколько возможно разъяснение как поступить безболезненно для обеих сторон разрешение этого вопроса.

Заранее благодарим.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я работаю в магазине с 20 мая по сегодняшний день. Но магазин откроется только в августе 2018. нам уже зарплату переводили на именную мою карту. А договор мы с работодателем еще не подписали т. К. Мы только подготавливаем его к открытию. Какую я могу взятьсправку с работы о доказаьельсвах что я работаю для суда. Суд раньше будет чем открытие магазина.

Жена проработала в магазине полгода хозяйка магазина договор не заключила с ней зарплату не выплачивала жене приходилось брать продуктами, прошло почти два года как супруга там не работает. Так хозяйка магазина теперь требует с ее деньги мол должна от дай долг что делать в этой ситуации и есть ли срок давности по долгу в магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За счёт карантина закрыли магазин хоз товары, все магазины открыты кроме хох товаров и вешевых, я хотела бы разрешение на открытие своего магазина.

Планирую открыть продуктовый магазин какие документы требуются для полного открытия и сколько будут стоить эти документы. Через какое время я уже смогу открыть магазин. И будет ли легче нанять юриста который займется всеми бумагами для открытия магазина?

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение