До какого года будет действовать ЕНВД?

• г. Благовещенск

До какого года будет действовать ЕНВД?

Ответы на вопрос (2):

Президент России Владимир Путин 2 июня 2016 года подписал закон о продлении срока действия льготной системы налогообложения в виде единого налога на вмененный налог до 1 января 2021 года. Этот законопроект № 1025686-6 ранее сразу в двух чтениях приняла Государственная Дума, а потом поддержал Совет Федерации. Соответствующие поправки внесены в статью 346.26 Налогового кодекса РФ.

Здравствуйте. Ранее предполагалось, что система налогообложения в виде ЕНВД будет отменена с 1 января 2018 г., но согласно Федерального закона от 02.06.2016 N 178-ФЗ "О внесении изменений в статью 346.32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Федерального закона "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"

применение данного специального режима продлено еще на три года. Новая дата отмены 1 января 2021 года.