Мне выписали протокол ГИБДД но сделали там ошибку является он действительным?

• г. Ванино

Мне выписали протокол ГБДД но сделали там ошибку евляеться он действительным?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно является. И имеет полную юридическую силу. Опечатки и ошибки не влияют на последующее рассмотрение протокола по существу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какую именно ошибку? Технические ошибки (описки) не влкут последствий недействительности протокола, иные ошибки, допущенные в постановлении о привлечении к адм ответственности, составленного на основании протокола, являются основанием для обжалования соответствующего постановления.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонят с гаи и требуют приехать переподписать протокол в котором инспектор наделал ошибок. Я подписывал бумагу о получении уведомлений по смс или звонков. Обязан ли я ехать и если поеду, то что мне им сказать?

Является ли действительным протокол, если в его составлении допущена ошибка? Неправильно указан собственник транспортного средства.

В протоколе об административном правонарушении инспектор ГИБДД не верно указал место моего рождения, а также не указал гражданство. Протокол поступил мировому судье. Назначено судебное заседание.

КОАП 26,2 и 28.2 относит эти недостатки к существенным, а также ППВС РФ №5 от 24 марта 2005 г., пункт 4 - тоже. Будет ли признан судом такой протокол недопустимым доказательством на 100% и если не будет, то что вынесет апелляционный суд по такому протоколу.

При заполнении протокола штрафа пдд сотрудник гибдд неправильно указал данные моих прав. Могу ли я не оплачивать этот штраф. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении и протоколе админ. Наруш. ГИБДД не правильно указано время вменяемого нарушения с разницой боле 3 ч.

Существенный ли это момент для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение