Как просить арест и разделить долю в жилье в течение судебных тяжб?

• г. Пермь

Мне человек должен большую сумму денег, во время судебных тяжб, купил жильё и оформил на супругу. Я хочу через суд выделить 1\2 долю, могу ли я просить в этом же исковом заявлении наложить арест или это уже должен решить следующий суд.

Ответы на вопрос (4):

Вы не сможете в квартире оформленной на супругу выделить в принудительном порядке ему 1/2 доли, это сможет сделать он сам и только после развода. Обращайтесь с иском в суд о взыскании с него суммы которую он вам должен и отдавайте исполнительный лист судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Но судебные приставы работают только с официально работающими, а с него не чего взять.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нужно признавать сделку купли-продажи недействительной, будет не просто конечно, но попытаться - следует.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае будете предъявлять исполнительный лист каждый раз через пол года после закрытия исполнительного производства, работают они со всеми не только с работающими пишите им щзаявление о розыске дохода и имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Могут наложить арест судебные приставы на квартиру переоформленную как дарение во время судебных тяжб если уже наложен арест на другую квартиру принадлежащую должнику.

У супруга был суд по поводу непогашенного кредита. Теперь он должен судебным приставам большую сумму. Решение по суду еще не было получено. На меня оформлена машина. Могут ли судебные приставы наложить на нее арест?

Человек должен большую сумму денег, есть решение суда о взыскании этой суммы. Однако приставам взять с этого человека нечего, официально не работает. Вопрос такой на праве собственности у этого человека есть 1/3 доли в квартире. (Квартира хорошая и большая) С каким иском можно обратиться в суд чтобы наложить взыскание на эту долю? Реально ли это?

Супруг взял некую сумму в кредит без ведома супруги. Супруга узнает об этом через два года, когда уже долг продан в коллекторское агентство. Через два дня суд с банком. Имеет ли право суд наложить арест на счета супруги?

Могут наложить арест судебные приставы на квартиру переоформленную как дарение во время судебных тяжб если уже наложен арест на другую квартиру принадлежащую должнику

ответ был дан что не могут. Однако на квартиру оформленную по дарению наложили арест. Что мне делать в этом случае?

Здравствуйте. (человек должен мне большую сумму денег. Суд взыскал с него этот долг. Квартира, в которой живет этот человек трехкомнатная, и на нее наложен арест). Как мне составить иск на выделение доли в этой квартире за счет этого долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследнику выделена доля денег по завещанию но он имел бы право на большую долю так как он пенсионер. Должен выделить нотариус до суммы обязательной доли или через суд.

В 2007 году развод с бывшей супругой и раздел квартиры через суд по 1/2 доли каждому. В браке своих детей нет, бывшая боялась рожать. В 2003 усыновили дочь. С 2008 г. после окончания судебных тяжб супруга с дочерью съехала с квартиры. За свою долю все это время не платила, на квартире не появлялась. В этом году дочери исполнилось 18, стала совершеннолетней. Сейчас бывшая супруга нашла риэлторов "а-ля 90" и пытается продать свою долю. Соответственно ребенок останется без жилья. Бывшая хочет денег я хочу жилье для ребенка. Вопрос как законно решить проблему?

Бывшая супруга хочет продать свою долю в квартире мне. Просит большую сумму денег, можно ли как то через суд обозначить ту сумму которая реально может стоить эта доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение