Как просить арест и разделить долю в жилье в течение судебных тяжб?

• г. Пермь

Мне человек должен большую сумму денег, во время судебных тяжб, купил жильё и оформил на супругу. Я хочу через суд выделить 1\2 долю, могу ли я просить в этом же исковом заявлении наложить арест или это уже должен решить следующий суд.

Ответы на вопрос (4):

Вы не сможете в квартире оформленной на супругу выделить в принудительном порядке ему 1/2 доли, это сможет сделать он сам и только после развода. Обращайтесь с иском в суд о взыскании с него суммы которую он вам должен и отдавайте исполнительный лист судебным приставам.

Но судебные приставы работают только с официально работающими, а с него не чего взять.

Доброго времени суток! Нужно признавать сделку купли-продажи недействительной, будет не просто конечно, но попытаться - следует.

В этом случае будете предъявлять исполнительный лист каждый раз через пол года после закрытия исполнительного производства, работают они со всеми не только с работающими пишите им щзаявление о розыске дохода и имущества должника.