Уточнение закона о приватизации - участие только зарегистрированных граждан, исключение социальных нанимателей

• г. Оренбург

Доброе утро. Где в законе написано что в приватизации могут учавствоать только зарегистрированные в квартире граждане, а не те кто входил в договор соц. найма?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Если человек указан в договоре социального найма, значит он зарегистрирован в квартире на постоянной основе, одно вытекает из другого

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Кто зарегистрирован в квартире тот и имеет право. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 1

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Здравствуйте, от 4 июля 1991 года №1541-1 О приватизации жилищного фонда РФ, и от 3 сентября 2014 административный регламент номер 1514

В силу статьи 2 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных Законом о приватизации, иными нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. ч.3 ст. 69, которая гласит: «Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения».если человек «выписался» из квартиры, но хотя и записан в ордер, то право на приватизацию он не имеет. Тем не менее, от него требуется нотариально заверенный отказ от приватизации.

Нотариальный отказ от приватизации требуется только от зарегистрированных граждан. Как от него требуется отказ от приватизации если Вы пишите он не имеет право на приватизацию

Вы на меня не ругайтесь - Вы обратитесь сначала с заявлением о приватизации и столкнетесь с тем, что права на приватизацию снятый с рег. учета не имеет, а отказ от нее, если он был вписан в ордер требуют)

Добрый день, уважаемый Владимир

Читайте внимательно-тек то выписался не имеют права на приватизацию.

Удачи вам и вашим близким!