Может ли банк продавать квартиру с несовершеннолетним прописанным ребёнком?

• г. Уфа

Здравствуйте интересует такой вопрос квартира приватизирована прописан несовершеннолетний ребёнок квартира была заложена в банк затем прекратилось оплачивать Долг по кредиту банк подал в суд квартиру арестовали и выставили на торги имеет ли право Продавать квартиру с несовершеннолетним прописанным ребёнком.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно законодательства, продажа квартиры либо иная реализация жилья допустима с прописанными лицами.

Несовершеннолетний ребенок там только прописан Он не имеет доли собственности в квартире поэтому здесь не требуется разрешения органа опеки на продажу ст 37 ГК РФ А поэтому могут продаать.

Так а если ребёнку негде жить? Другого жилья нет.

Здравствуйте. Квартира находится в залоге у банка, ему не важно кто зарегистрирован в квартире. Он вправе продать данную квартиру, ребёнка Снимут с регистрационного учёта.