Нарушение условий аренды - Как защитить интересы ООО в случае отказа арендатора продолжать платить арендную плату за значительный павильон

• г. Астрахань

У нас в ООО есть 2 торговых павильона мы их сдавали в аренду, арендатора одного из павильонов ввели в состав учредителей и он перестал платить аренду, но его павильон составляет 80 % от общей площади торговых павильонов мы платим коммунальные платежи аренду за земельный участок, те получается что я из своего кармана оплачиваю, а он единолично пользуется У нас три учредителя у каждого по 33 % ,второй учредитель, по определенным причинам имея общие дела с ним вместе, закрывает на это глаза, а я получается попал у меня больше нет доходов с этого предприятия все деньги которые я собираю с других арендаторов, тк я директор, уходят на платежи и все. Можно ли что либо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать арендатору претензию о погашению задолженности по арендной плате, в случае отказа удовлетворить претензию нужно обращаться с исков в суд. Только так сможете решить вопрос.