Нарушение условий аренды - Как защитить интересы ООО в случае отказа арендатора продолжать платить арендную плату за значительный павильон

• г. Астрахань

У нас в ООО есть 2 торговых павильона мы их сдавали в аренду, арендатора одного из павильонов ввели в состав учредителей и он перестал платить аренду, но его павильон составляет 80 % от общей площади торговых павильонов мы платим коммунальные платежи аренду за земельный участок, те получается что я из своего кармана оплачиваю, а он единолично пользуется У нас три учредителя у каждого по 33 % ,второй учредитель, по определенным причинам имея общие дела с ним вместе, закрывает на это глаза, а я получается попал у меня больше нет доходов с этого предприятия все деньги которые я собираю с других арендаторов, тк я директор, уходят на платежи и все. Можно ли что либо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать арендатору претензию о погашению задолженности по арендной плате, в случае отказа удовлетворить претензию нужно обращаться с исков в суд. Только так сможете решить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я директор ООО у нас в ООО было 2 учредителя. Мы сдавали павильоны в аренду это и был наш доход. Пол года назад одного из наших арендаторов ввели в состав учредителей нашего ООО. И теперь он перестал платить арендную плату а его арендная плата составляла 70% от всего объема. Сейчас арендной платы от других арендаторов нехватает чтобы предприятие нормально работало. Я как директор написал ему претензию с требованием погасить задолженность по арендной плате, но он не реагирует он считает что он хозяин и я ему не указ. Дело еще в том что один из учредителей его поддерживает тк у них там свои дела помимо нашего предприятия, а у меня не хватает денег на обязательные платежи.

Они специально это делают чтобы меня как директора объявить несостоятельным как я могу повлиять на ситуацию. Могу я расторгнуть договор арендатором-учредителем (учредитель он как гражданин а арендатор как ИП)

Мы ООО у нас есть земельный участок в долгосрочной аренде арендуем у города. На данном участке построили торговые павильоны один из павильонов сдавали ИП которого теперь приняли в учредители. Павильоны у нас в легких конструкциях, на них нет свидетельства о собственности. Теперь вновь принятый учредитель от себя лично стал оплачивать аренду за земельный участок, ранее мы всегда оплачивали от ООО, на мои замечания прекратить оплаты от себя лично он не реагирует. В земельном управлении мне сказали что им все равно от кого поступают платежи. Как прекратить платежи от нового учредителя у меня есть подозрения что он делает это специально для каких то своих целей, для каких не пойму. Подскажите чем это грозит нам как ООО, хочет забрать земельный участок? Или павильон? Или еще что?

Я директор ООО у нас в ООО было 2 учредителя. Мы сдавали павильоны в аренду это и был наш доход. Пол года назад одного из наших арендаторов ввели в состав учредителей нашего ООО. стало трое И теперь он перестал платить арендную плату а его арендная плата составляла 70% от всего объема. Сейчас арендной платы от других арендаторов нехватает чтобы предприятие нормально работало. Я как директор написал ему претензию с требованием погасить задолженность по арендной плате, но он не реагирует он считает что он хозяин и я ему не указ. Дело еще в том что один из учредителей его поддерживает тк у них там свои дела помимо нашего предприятия, а у меня не хватает денег на обязательные платежи.

Они специально это делают чтобы меня как директора объявить несостоятельным как я могу повлиять на ситуацию. Могу ли я расторгнуть договор арендатором-учредителем (учредитель он как гражданин а арендатор как ИП) договором это предусмотрено, смущает одно что он же не просто арендатор, а он еще ведь и один из учредителей?

В ООО три учредителя и три маленьких торговых точки (павильоны). Хочу выйти из состава учредителей. У меня есть выбор: получить свою долю деньгами или оставить за собой один из павильонов?

Человек был арендатором торговал в нашем павильоне цветами платил аренду, теперь (так получилось) мы его ввели в состав учредителей и он перестал платить аренду, договор аренды у него тоже закончился, а мне как директору не хватает денег для ежемесячных платежей, на контакт не идет считает себя хозяином. Что можно предпринять?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Вопрос: При регистрации ООО 3 учредителя и 1 ген. директор (он не входит в состав учредителе). в форме Р 11001 лист Н заполняется на каждого? И на генерального директора и на учредителей? Все будут заявителями? И что указывать на листе Н? какую цифру. (Учредители физ. лица!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

У ООО три учредителя. Доля одного - 70%, у двух других по 15%. Может ли учредитель с 70% долей единолично принять решение о ликвидации ООО? Какой долей должны владеть другие учредители, чтобы блокировать это решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение